Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Атаке  повышенное внимание

Атаке повышенное внимание

текст: Михаил Араловец
фото: с сайта mediazavod.ru
25.08.2009

КартинкаВчера руководители «Трактора» рассказали о готовности клуба к сезону 2009/2010P

Вчера руководители клуба «Трактор» провели пресс-конференцию в преддверии сезона 2009/2010. На ней были подведены итоги «Кубка Лады-2009», анонсирован «Турнир трех» в Челябинске и вручены первые сезонные абонементы фанатам и журналистам.

По словам главного тренера команды Андрея Назарова, в Тольятти стояла задача проверить игроков, находящихся под физической нагрузкой. Хотели выиграть, признался коуч, но требовать сейчас от ребят стопроцентных побед просто невозможно. Идет планомерная подготовка, и такие единичные проигрыши тренерским штабом не оцениваются как провал. По расчетам руководства, команда подойдет к пику формы к первым матчам сезона.

Поэтому «Турнир трех», который стартует в Челябинске 25 августа (в нем примут участие вместе с «Трактором» екатеринбургский «Автомобилист» и магнитогорский «Металлург». прим. авт.) важен для нас как в техническом, так и тактическом плане, сообщил журналистам директор клуба Исаак Валицкий. В этих встречах можно проверить готовность арены «Трактор» к предстоящему чемпионату, а команда попробует свои силы в матчах с серьезными соперниками. Владельцы абонементов смогут посетить игры бесплатно. Для пенсионеров, детей до 12 лет и членов фан-клуба установлена цена в 50 рублей. Для остальных болельщиков стоимость билета составит 100 рублей. Это сделано для того, чтобы окупить расходы, которые понес клуб в связи с организацией турнира.

На пресс-конференции была отмечена хорошая раскупаемость абонементов. На сегодня забронировано более 50 процентов сезонных абонементов. Мест на лучших секторах D2, D3, B3 и B4 практически не осталось.

После пресс-конференции Андрей Назаров прокомментировал «Челябинскому рабочему» итоги «Кубка Лады-2009».

Итоги турнира вас удовлетворяют?
По крайней мере, они дали достаточно материала для анализа. Мы на самом деле хотели выиграть турнир, но сейчас у команды немного другие задачи. Одна из них посмотреть и обкатать молодежь. В Тольятти было много удалений, драк, но это показывает, что ребята хотят выигрывать. Сейчас продолжаем тренироваться, игроки находятся под нагрузкой.
После «Кубка Лады-2009» остро встала проблема реализации голевых моментов. Команда забила на турнире очень мало голов, и последние два дня на тренировках мы уделяли повышенное внимание завершению атак. Думаю, это принесет свои плоды. PВся подготовка нацелена на 13 сентября (первому матчу «Трактора» в новом сезоне).

Планируются ли какие-либо изменения в составе клуба до начала чемпионата?
Только если внутри команды. Кардинальных изменений не будет. Сейчас мы смотрим различные сочетания игроков, и если, например, Рамзи Абид играет в первой тройке, то это не значит, что он обязательно начнет сезон в ведущем звене. Неплохо во время предсезонной подготовки выглядит нападающий Егор Дугин. Его мы стали подключать к игре в четвертой пятерке, и он съездил с основным составом на «Кубок Лады».

Как выглядят легионеры? Ведь они позднее приступили к тренировкам?
Даже не получил травму во второй игре. Сегодня первый день только начал кататься. Гренье в своем стиле его все боятся, он может играть в любой хоккей. Платил выступил на своем уровне. Оборона действовала неплохо. Пропустили за четыре матча всего семь шайб. Алистратов неплохо сыграл. А вот забили действительно мало.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>