Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Провокатор и люди добрые

Провокатор и люди добрые

текст: Ольга Аккерман
фото: кадр их фильма «Провокатор»
26.08.2009

КартинкаКиноновинки недели с четверга на челябинских больших экранах.

Кинотеатры на этой неделе не щедры на премьеры. Без труда можно попасть на комедию Игоря Зайцева «Каникулы строгого режима» с Сергеем Безруковым и мультфильм «Миссия Дарвина», кое-где появившиеся в прокате еще на прошлой неделе, а сейчас идущие в большинстве кинотеатров города.

Экспериментальный фильм Ивана Вырыпаева «Кислород» можно увидеть в кинотеатре имени Пушкина. Эта история уже поставлена в театре. Чтобы передать ее на экране, создатели использовали ритм текста, монтаж, видеоизображение, делая ставку на ощущения и создавая фильм «из зала», становясь прежде зрителями. В картине задействованы все современные технологии: от документалистики и хроники до анимации, фотосъемки и компьютерной графики. 10 клипов сливаются в одну романтическую киноисторию о красивой рыжеволосой девушке Саше (Каролина Грушка) и Саньке (Алексей Филимонов), для которого она стала чистым кислородом. «Я думаю, это картина для тех, кто хочет размышлять о вечном»,P сказал о фильме Иван Вырыпаев.

В кинотеатре «Глобус» премьера фильма Алексея Карелина «Люди добрые» с Татьяной Яковенко, Надеждой Маркиной, Алексеем Багдасаровым, Валерием Кухарешиным в ролях. Картина переносит зрителя в послевоенную сибирскую деревню. Александра считала своего мужа Ивана погибшим. Спустя несколько лет она собирается замуж за участкового, как вдруг возвращается Иван. Красивая природа, повседневная жизнь деревни, простые человеческие отношения, искренние эмоции Pвсе это, знакомое с детства, привлекает и в современном кино.

Посмотреть трейлер

Фильм «Провокатор» в прокате кинотеатра «Россия». История трагедии одного человека и фильм о терроризме. Жизнь молодой женщины из рабочего района Лондона рушится за один вечер. В этот вечер она не пошла, как обычно, на футбольный матч со своим уже нелюбимым мужем и обожаемым ребенком. А устроила свидание с симпатягой-журналистом. Как выясняется позже, начальник мужа тоже к ней неравнодушен. В результате теракта на стадионе ее семья погибает. Молодой вдове предстоит справиться с трагедией и избавиться от некстати появившихся поклонников. В фильме Шэрона Магуайра снялись Мишель Уильямс, Юэн МакГрегор, Мэтью Макфейден.

Посмотреть трейлер

На ретропоказ стоит идти в кинотеатр «Знамя». Там покажут знакомые и любимые зрителем «Карнавал» (режиссер Татьяна Лиознова, в ролях: Ирина Муравьева, Юрий Яковлев, Клара Лучко), «Старые клячи» (режиссер Эльдар Рязанов, в ролях: Людмила Гурченко, Лия Ахеджакова, Светлана Крючкова), «Любовь и голуби» (режиссер Владимир Меньшов, в ролях: Александр Михайлов, Нина Дорошина, Людмила Гурченко).

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>