Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

Добавить в избранное | Сделать стартовой

Картинка«Трактор» выиграл у магнитогорского «Металлурга» в «Турнире трех»

«Турнир трех».
«Трактор» (Челябинск) «Металлург» (Магнитогорск) 5:3 (3:0,1:3,1:0).
Челябинск. «Арена «Трактор».

На проходящем в столице Южного Урала предсезонном «Турнире трех» по хоккею с шайбой успешно стартовал челябинский «Трактор». В первом матче хозяева встречались с «Магниткой». Южноуральское дерби началось без раскачки. Уже на четвертой минуте Равиль Гусманов реализовал большинство, удачно сыграв на добивании. Он же на 12-й минуте замкнул на дальней штанге отличную диагональную передачу Андрея Николишина 2:0.

На этом неприятности для «сталеваров» не закончились. На 15-й минуте Евгений Скачков подправил шайбу после дальнего броска Олега Пигановича. У гостей на площадке в этот момент было на два игрока меньше. Для собравшихся на арене около пяти тысяч челябинских болельщиков игра «Трактора» стала настоящим сюрпризом и они проводили команду на перерыв овациями.

Но начало второго периода стало для хозяев шокирующим. В течение 59 секунд они пропустили две шайбы. Первое же вбрасывание привело к голу в ворота Данилы Алистратова. У «Магнитки» отличился Томаш Ролинек. Едва секундомер отсчитал 59 секунд во второй двадцатиминутке, как Алексей Кайгородов сократил счет до минимума 2:3. От шока «Трактор» отошел очень быстро. На 25-й минуте встречи Олег Пиганович своим фирменным щелчком вогнал четвертую шайбу в ворота голкипера «Магнитки» Ильи Проскурякова. Челябинцы вновь реализовали большинство.

Стоит отметить, что шесть из восьми шайб соперники забросили, играя в неравных составах. Несмотря на товарищеский статус матча, встреча изобиловала большим количеством удалений, а игроки частенько принимали шайбу на себя. Дерби остается таковым даже в товарищеских встречах.

Окончательный счет установил защитник «Трактора» Никита Коровкин, вновь реализовавший большинство. В конце встречи наставник «Магнитки» Валерий Белоусов заменил голкипера на шестого полевого игрока, но никаких вистов «сталевары» себе не набрали.

В послематчевых буллитах удачливее также оказался «Трактор» 2:0. У хозяев отличились Гусманов и Николишин, а самый титулованный на льду игрок магнитогорец Сергей Федоров свой шанс не использовал.

Главный тренер «Трактора» Андрей Назаров после окончания матча кратко прокомментировал его итог.
Нам удалось показать хороший хоккей. Но обольщаться победами в товарищеских матчах не стоит. Обе команды играли под нагрузкой. Главное подвести клуб в оптимальной форме к началу чемпионата КХЛ.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»