Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Выход в свет для мам с колясками

Выход в свет для мам с колясками

текст: Наталья Иваненко
фото: автора
27.08.2009

КартинкаВ День города на площадке Ледовой арены «Трактор» состоится первый городской парад детских колясок. Если в других городах России парад колясок добрая традиция, то Челябинску подобное мероприятие в новинку. Для мам, которые целыми сутками сидят дома со своими малышами, праздничный парад хорошая возможность выйти в свет.

Родителям предлагается творчески подойти к оформлению детской коляски: превратить ее в космический корабль, автомобиль, домик для принцессы, цветочек или то, что подскажет фантазия. Также необходимое условие участия в параде элегантный проход и наличие ребенка в этом чудо-транспорте. Хотя, как говорят организаторы мероприятия, если малыш уже подрос и не хочет ехать в коляске, пусть сам ее везет. А можно нарядить коляску для куклы.

На сегодняшний день заявку на участие подали 35 семей. Главный приз десять тысяч рублей получит семья, чей творческий подход к оформлению коляски для своего малыша удивит жюри.

Валентина Токарь, первый зарегистрированный участник парада, рассказывать, как украшена коляска ее шестимесячного сына Степана, не стала.

К параду колясок мы с мужем готовимся основательно, уже прочесали весь Интернет, говорит Валентина. Интересных идей много, но мы придумали свое, оригинальное оформление. Но об этом пока не скажу не хочу, чтобы нашу с мужем идею кто-то перенял.

Сотрудники «Челябинского рабочего» также не остались в стороне и решили принять участие в параде. Александр Королев, директор рекламного агентства, на парад пойдет вместе с супругой, старшим сыном Михаилом и только что родившимся малышом Тимофеем.

Хоть сынишке всего пол месяца, все равно мы пойдем на парад. Нужно с детства приучать малыша к активной жизни. К тому же управлять нашим avto-baby вызвался старший сын, радуется Александр.

В преддверии праздничного парада мы решили заглянуть в несколько челябинских магазинов узнать какие коляски покупают челябинцы.

Продавцы рассказывают, что в этом году, несмотря на кризис, спрос на коляски не уменьшился, а даже возрос.
Теперь молодых родителей не устраивает только функциональность и практичность коляски. Им подавай такую, которой ни у кого нет! Для мальчиков в виде ракеты, для девочек в виде кареты, говорит продавец-консультант элитного отдела детских колясок Ирина.

В другом магазине рассказали, что для многих родителей совершенно не важен цвет коляски.
В нашем магазине был случай, когда для новорожденного мальчика мамочка приобрела розовую коляску. Наверное, дочку хотела, смеется Елена, менеждер по продажам детских товаров.

Ценовая политика во всех магазинах различная. Все зависит от качества, фирмы и типа коляски. Самая дешевая коляска, попавшаяся на глаза, стоила полторы тысячи, самая дорогая 26 тысяч. Некоторые магазины предлагают сделать коляску на заказ. Цена удовольствия зависит от фантазии родителей. Первые годы жизни малыша должны быть для него самыми приятными, поэтому, говорят продавцы, экономить на коляске не стоит.

Справка:

Коляски существуют для передвижения малыша до тех пор, пока он не будет ходить сам. Различают следующие типы колясок: многофункциональные, трехколесные, детские коляски «лицом вперед», демисезонные, коляски-тандемы (для близняшек) и строллеры (складываемые прогулочные коляски). Самыми ходовыми являются демисезонные коляски. Хоть и стоят недешево, зато одной коляски хватит на несколько сезонов. Так же популярностью стали пользоваться трехколесные «детские авто». В условиях наших суровых зим такая коляска легко преодолеет все ухабы и устоит на льду.

На сайте газеты «Челябинский Рабочий» ведется регистрация участников Парада

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий» .





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>