Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

Добавить в избранное | Сделать стартовой

01.09.2009

КартинкаВ Магнитогорске стартовал турнир по хоккею памяти И. Ромазана

XVIII турнир по хоккею памяти И. Ромазана.
«Трактор» (Челябинск) «Ак Барс» (Казань) 3:2 (1:0, 1:1, 1:1).

Вчера в Магнитогорске стартовал XVIII турнир по хоккею с шайбой памяти И. Ромазана. В Магнитку приехали три клуба казанский «Ак Барс», казахстанский «Барыс» и челябинский «Трактор», которые вместе с местным «Металлургом» поборются за главный приз.

Первыми на лед вышли хоккеисты «Трактора» и «Ак Барса». Если у челябинцев на матч были заявлен практически основной состав, то у казанцев отсутствовал ряд ключевых игроков. Алексей Морозов, Данис Зарипов, Алексей Терещенко и Илья Никулин вызваны на сбор российской олимпийской сборной, который проходит в Москве. Шведский голкипер Микаэль Телльквист также призван под флаг национальной команды.

Первыми счет открыли челябинцы. Олег Пиганович с близкого расстояния бросил несильно, но точно. Шайба прошла между щитков голкипера «Ак Барса» Станислава Галимова. Ассистировал защитнику Евгений Скачков. Он же стал соавтором второй шайбы, которую «Трактор» забросил в большинстве. Нападающий «Трактора» вышел один на рандеву с Галимовым, но голкипер «барсов» бросок отразил. Казалось, момент отыгран, но первым на добивание успел Евгений Галкин 2:0. Однако казанцы сократили счет уже через 44 секунды. Нападающий «Ак Барса» Александр Степанов бросал с неудобной руки, но вратарь «Трактора» Данила Алистратов, в целом уверенно проведший матч, с броском на этот раз не справился.

В начале третьего периода челябинцы вновь восстановили разницу в две шайбы. Индивидуальным мастерством блеснул Андрей Попов 3:1. При этом «Трактор» играл в меньшинстве.

Надо отметить, что судьи не щадили черно-белых. 34 минуты штрафного времени набрали челябинцы, казанцы 12.

Одно из удалений «Трактора» на 56-й минуте позволило сопернику возродить интригу матча. Мартен Гренье получил 2+10, и финну Янне Песонену удалось забить с «пятачка». За 68 секунд до сирены наставник «барсов» Зинатула Билялетдинов заменил голкипера на шестого полевого игрока. Следом судьи «выписали» две минуты штрафного времени Равилю Гусманову, и 50 секунд «Трактор» играл вчетвером против шести хоккеистов «Ак Барса». Но оборона челябинцев во главе с Данилой Алистратовым не дрогнула. 3:2 «Трактор» победил чемпиона.

В серии обязательных буллитов соперники обменялись голами 1:1.

На послематчевой пресс-конференции наставник «Трактора» Андрей Назаров отметил, что матч получился интересным, а также надежную игру Данилы Алистратова.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»