Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
День знаний и талантов

День знаний и талантов

текст: Ольга Аккерман
фото: Борис Каулин
02.09.2009

КартинкаЧелябинский фестиваль «Артишок» доказал, что новый учебный год это не только скучные уроки

Помимо торжественных линеек, которые прошли в каждой школе, День знаний в Челябинске был отмечен фестивалем талантливой молодежи «Артишок-2009». В третий раз организаторы фестиваля, региональная общественная организация «Совет родителей Челябинской области» и ОАО «МДМ Банк», собрали в парке культуры и отдыха имени Гагарина ребятню со всей области, напомнив, что новый учебный год это не только скучные уроки и домашние задания, но и новые возможности для развития таланта.

Фестиваль «Артишок» уникален тем, что не выбирает победителей. Здесь нет проигравших. Это коммуникативная площадка, которая дает возможность пообщаться новичкам и профессионалам, попробовать силы, поделиться опытом, говорит заместитель председателя «Совета родителей Челябинской области» Елена Сыркина.

В фестивале приняли участие общеобразовательные школы, школы искусств, дома культуры, кружки, клубы. Праздник талантов собрал на одной сцене творческие коллективы разных жанров. Из Катав-Ивановска приехала команда Street beat мальчишки увлекаются уличными танцами. Златоуст представил зрителям своих звездочек-вокалистов. Студентки златоустовского Регионального гуманитарного колледжа показали коллекцию вечерних нарядов «Фрау Браун». Девушки самостоятельно организовали театр моды, сами придумали и пошили наряды.

Три ночи не спали, но к фестивалю успели, рассказали они, готовясь к выходу на сцену.

Челябинск показал себя как город танцующий. Принять участие в празднике смогли и зрители, проводящие солнечный осенний день в парке. Для них проводились конкурсы и викторины. Проигравших на фестивале и правда не было: все творческие коллективы получили сладкие награды.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>