Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Секреты Дня города

Секреты Дня города

текст: Ольга Титова
03.09.2009

КартинкаВ преддверии главного городского события организаторы раскрыли некоторые детали праздничной афиши

В этом году спонсоры взяли на себя основную ношу по подготовке праздника. Пребывающий в шоке городской бюджет был освобождён от существенных затрат.

Основные мероприятия афиши состоятся в ближайшие пятницу, субботу и воскресенье. 4 сентябряP на Кировке в 19.00 откроется «Парад мод», главным спонсором которого выступила фирма Incanto. В дефиле примут участие ведущие городские ателье и магазины одежды.

В субботу, 5 сентября, на Кировке организаторы творческого конкурса «Челябинск. Обновление» информационно-аналитический центр совместно с оператором связи «Мегафон» объявят и наградят победителей, предложивших лучшие песню, слоган и образ Челябинска. Начало концертной программы в 13.30.

В прошлом году в Челябинске впервые был организован концерт на открытом воздухе с участием профессиональных артистов театра оперы и балета. Такая идея пришлась всем по душе, поэтому в 2009 году, чтобы больше людей могли послушать фрагменты из опер и оперетт, концерт решено перенести с площадки у оперного театра в городской сад имени А.Пушкина, на летнюю эстраду.

В 13.30 начало праздничного концерта «Её величество опера». А сразу по окончании концерта на летней эстраде для всех будет играть духовой оркестр (начало в 15.00).

На главной площади Челябинска в 17.00 начнётся концерт «Дорогу молодым!», в котором примут участие победители и участники конкурса «Весна студенческая». Всего было выбрано девять разножанровых номеров в них задействованы представители практически всех вузов Челябинска.

Вместе с молодыми музыкантами и танцорами на сцене выступят и профессиональные артисты.

Откроет концерт своими нетленными хитами Игорь Саруханов (певец лично принимал участие в выборе песен для челябинцев). Выступят также актриса и певица Настя Задорожная (ради концерта она отложила на день съёмки во второй части фильма «Любовь в большом городе») и прославленная группа Quest Pistols (главное условие музыкантов: никакого алкоголя и только вегетарианская пища).

Организацию участия звёзд взяли на себя ТРК «Горки» и магазин «Стройландия». Они же разыграют среди горожан квартиру.

Оператор связи «МТС» озаботился организацией фестиваля бального танца «Челябинск танцующий» (начало в 17.30 на Кировке) и марафона «Танцуй, пока молодой, Челябинск!» с участием групп «Т9» и «Смысловые галлюцинации» (начало в 17.00 на Театральной площади, у театра драмы).

Что касается последнего мероприятия, заявки ещё принимаются. Участвовать в марафоне могут все желающие. Здесь же компания «МТС» объявит и наградит победителей конкурса «Поздравь город с днём рождения». Автор самого оригинального поздравления получит 50 тысяч рублей.

В воскресенье, 6 сентября, состоятся преимущественно спортивные мероприятия. Например, в 12.00 на Кировке пройдёт сеанс одновременной игры в шахматы с участием международных гроссмейстеров.

В 13.00 на площади Революции авто-мото-шоу «Осенний бал» при участии клубов «Автодива» и «Винкс». В 14.00 на стадионе имени Е.Елесиной начнётся праздник «Спортивные таланты города», в котором задействованы все спортивные школы города.

В 12.00 в воскресенье в ЦПКиО имени Ю.Гагарина откроется общественно-политический вернисаж, который впервые пройдёт под открытым небом. В настоящее время заявки на участие подали 281 общественная, политическая и религиозная организации.

Для горожан будут проводиться юридические консультации, мастер-классы по прикладным видам искусства. Ассоциация рестораторов приготовила конкурсы по политической кухне, а фонд «Надежда» намерен накормить всех детей кашей с мясом и напоить чаем.

В парке развернутся и сценические площадки впервые в вернисаже примут участие творческие союзы. В рамках мероприятия с 11.00 на площадке «Гулливер» состоится презентация проектов участников и избрание юного главы Челябинска.

Более 20 челябинских предприятий откликнулись на призыв городской администрации и украсили свою продукцию праздничной символикой, оформили витрины, разместили символику на автотранспорте. А компания «Арбена» даже запустила в серийное производство праздничные торты, украшенные специально к празднику.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>