Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Со школой на связи

Со школой на связи


04.09.2009

КартинкаКакой сотовый телефон купить ребенку

Начался учебный год. Для детей это новые предметы и преподаватели, а для мам и пап новые хлопоты. Отправляя ребенка в школу, каждый родитель хочет быть уверен в том, что с его отпрыском все в порядке. Поддерживать связь с ребенком помогут мобильные телефоны. В современном мире они есть у каждой крохи. Вот только какой мобильник выбрать для школьника? Он должен быть простым в использовании, недорогим и к тому же нравиться ребенку. Модели мобильных телефонов, которые можно купить ребенку, нашим читателям порекомендовал управляющий Уральским филиалом компании «Евросеть» Кирилл ШИБАНОВ.

Каковы основные требования к мобильному телефону, который можно купить школьнику?
У детей требования к телефону меняются так же быстро, как они сами: они растут, и к ним приходят новые интересы. Уже в подростковом возрасте мальчик, интересующийся компьютерами, может управляться с любым коммуникатором и использовать его возможности эффективнее, чем смогли бы его родители. Однако требования к мобильным устройствам должны определяться не только желаниями детей, но и возможностями взрослых и здравым смыслом. Пока дети весьма подвижны и у них в достаточной степени не сформировалось чувство ответственности, стоит выбирать недорогие модели в крепком корпусе.

В каком возрасте вообще стоит покупать ребенку мобильный телефон?
В конце весны компания «Евросеть» проводила соответствующий опрос среди родителей. Оказалось, самому маленькому пользователю личного мобильного телефона на тот момент было полтора года. Все зависит от родителей и условий воспитания ребенка. Однако большинство взрослых приобретают сотовые телефоны детям, когда отправляют их в школу. До первого класса ребенок практически всегда под присмотром. Но когда он поступает в школу, сотовый телефон становится одной из немногих возможностей определить его местоположение и узнать, чем он занят. И, надо отметить, что основным мотивом к покупке мобильного детям для родителей является контроль.

Есть ли специальные детские модели? В чем их отличие, основные характеристики? Какие «взрослые» модели подойдут ребенку?
Мы рекомендуем родителям приобретать для ребятишек следующие модели: ALCATEL OT-203, LG-GB 106, Nokia 2330, Nokia 5030, Philips E 210, Samsung GT-C3010, Samsung GT-E1070, Samsung GT-M3510, Samsung SGH-C270. Это устройства стоимостью от 1000 до 5500 тысяч рублей. Эти модели привлекательны для детей, потому что каждая из них имеет симпатичный дизайн, цветной дисплей, они довольно просты в управлении, а главное имеют свои маленькие функциональные «фишки». Например, игры, FM-радио, возможность воспроизведения музыки в формате MP3, наушники и т.д. А телефон Samsung GT-E1070 оснащен фонариком, что для мальчика в возрасте от 6 до 12 лет может быть предметом гордости не менее, чем фотокамера. К выбору модели для подростка мы рекомендуем все-таки привлекать будущего пользователя. Однако если вы делаете самостоятельный выбор, необходимо учесть, что девочкам понравится яркий дизайн, модели в красном, розовом и фиолетовом корпусах. Мальчики стремятся уже к более взрослому, сдержанному дизайну или спортивному, молодежному стилю. Устройства должны обладать большим запасом памяти или возможностью использования дополнительной карты памяти. Тогда ребенку будет доставлять радость работа с музыкальными, фото- и видеоприложениями. Дети большие охотники до Bluetooth, который помогает им обмениваться файлами и играть друг с другом. Юношам и девушкам постарше могут подойти смартфоны и коммуникаторы класса «все в одном» с полным набором беспроводных интерфейсов на базе мощных современных платформ. Такое устройство заменит вашему ребенку компьютер.

Есть ли какие-то программы, которые смогут помочь родителям узнать, где находится ребенок?P
Такие сервисы предоставляют операторы сотовой связи, и, как правило, они не зависят от моделей.

Какие интересные функции телефона могут помочь ребенку в учебе?P
MP3-проигрыватель в сотовом телефоне будет хорошим помощником при изучении английского языка. Обучающие файлы можно закачать на сотовый телефон и прослушивать их даже во время прогулки при возращении детей из школы. Такой способ выполнять домашние задания станет игрой для ваших детей. Кроме того, в большинстве телефонов есть калькулятор, переводчик и т.д.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>