Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Дожди коням не помеха

Дожди коням не помеха

текст: Светлана Григорьева
07.09.2009

КартинкаВ минувшие выходные любители собак и лошадей отметили в Кременкуле День святых мучеников Фрола и Лавра

Праздник, который для любителей животных провели общественное объединение «Звёздный дождь» и зоозащитная организация «Гуманное общество Урала», собрал около 150 участников.

Дети и их родители участвовали в конкурсах, смотрели, как соревнуются собаки, а кони показывают акробатические фигуры. В завершение гости вместе приготовили для лошадей красивые яблочно-морковные торты.

Несмотря на то что в воскресенье было сыро и прохладно, люди, подавшие заявки на участие в конкурсах, решили не пропускать мероприятие.

В 10 часов утра начались соревнования среди юных наездников от четырёх до 14 лет. Из Челябинска, Миасса и Екатеринбурга приехали 25 ребят. Их разделили по четырём возрастным группам, каждая из которых получила свои задания.

Наездники по очереди делали разные фигуры. Важно было показать своё умение управлять конём, расположить его к себе. «Звёздный дождь» выделил для конкурса четырёх животных.

В 12 часов лошадиную эстафету переняли собаки. 15 животных разных пород (и беспородные) показывали свои таланты, знание команд, умение проходить полосу препятствий.

Их хозяева, возраст которых от четырёх до 46 лет, отвечали на вопросы викторины и помогали четвероногим выполнять задания (перепрыгивали препятствия, лазили вместо них в лабиринт и так далее).

В заключение все лохматые участники получили подарки вкусные призы от одного из зоомагазинов. Хозяева тоже ушли домой не с пустыми руками, им достались канцелярские наборы и сувениры.

А вот запустить в небо воздушных змеев, которых привезли практически все участники мероприятия, не позволила погода. Весь день в Кременкуле моросил дождь и не было ветра. Зато ребята получили огромное удовольствие, когда готовили торты для лошадей. В качестве ингредиентов использовались привезённые с собой яблоки, морковка, а также овёс и трава.

PЮные любители животных придумали для тортов очень удачные названия «Лошадиное солнце» и «Лошадиная радость». Кони пробовали угощение по очереди, и те, кого привели первыми, никак не хотели уходить от подноса с едой.

Кстати, отменно покушали не только животные, но и люди. Во время праздника на территории клуба «Звёздный дождь» работала «сладкая телега», на которую гости выложили привезённые с собой пироги, фрукты и печенье.

Мероприятие закончилось в 13.30, поскольку участники начали замерзать. Никому не хотелось уезжать, поэтому решено было встретиться, когда погода наладится, чтобы дружно запустить в небо воздушные шары.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>