Провести время с комфортом в гостинице ГРИНН в Орле
Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
На выставку в гостиницу

На выставку в гостиницу

текст: Ольга Аккерман
08.09.2009

КартинкаТворческий проект «1006 галерея» презентовал арт-холл в челябинском бизнес-отеле «Parkcity»

Все чаще офисные центры, рестораны, гостиницы проводят в своих стенах выставки, перформансы, арт-показы. Заведения получают от этого плюсы к своему имиджу и дополнительных посетителей, люди творческие бесплатную площадку для контакта с аудиторией. На днях в Челябинске появилось еще одно пространство, открытое для современного искусства. Творческая группа «1006 галерея» презентовала арт-холл в бизнес-отеле «Parkcity» и первую экспозицию, представленную работами молодого челябинского художника Константина Рассохина. Выставочная площадка расположилась на втором этаже отеля. Она не похожа на обычную галерею: рядом жилые номера, казино, конференц-залы. Но здесь много света, воздуха. А бесплатный вход открыт для всех, не только для постояльцев.

У художественного директора «1006 галереи» Полины Ляпустиной очень много смелых планов, и если они осуществятся хотя бы частично, то разнообразят культурный ритм города. Галерея будет работать со всеми видами современного искусства. Экспозиционный план арт-холла расписан до мая. Здесь можно будет увидеть графику и живопись нижнетагильских художников, экспериментальную фотографию из Санкт-Петербурга, челябинский видео-арт, дизайн, плакаты. «Посетить галерею можно в любое время с 10:00 до 20:00. Здесь будут находиться администраторы отеля. Встречу с куратором выставки можно назначить, связавшись со мной по электронной почте info@arstandem.org, комментирует Полина. Также каждый второй четверг в 19:00 здесь будут проводиться семинары, посвященные обсуждению современного искусства. Планируются встречи с фотографами, архитекторами, художниками».

Помимо работы в стенах «Parkcity» проект «1006 галерея» планирует сотрудничество с другими выставочными площадками и даже выход на городские улицы. Галерея приглашает к сотрудничеству кураторов, а от людей творческих ждет заявки на проведение выставок и организацию проектов (предложения можно отправлять по почте projects@arstandem.org).

Сейчас в арт-холле бизнес-отеля «Parkcity» можно посмотреть выставку Константина Рассохина «Ничего нового». Живопись автора глубоко личная. И назвать бы яркие объекты, перетекающие друг в друга, сливающиеся и делящиеся, абстракцией, но «Это не абстракция, а мой мир как он есть. Это все равно что сфотографировать то, что внутри тебя, события, людей, которые проходят через твое восприятие. Это как поток веры во что-то позитивное. Можно сказать, что в моем мире нет острых углов», говорит автор. Мало в мире Константина Рассохина и слов: названия всех работ лишь цифровые шифры: «2x2», «3x3x1» и т.д. «Раньше названия у этих же работ были словесные, но я заметил, что слово изначально заключает человека в определенные границы, задает направление мысли. И иногда эти словесные образы не совпадают с личными восприятиями человека».

Выставка «Ничего нового» будет работать в течение месяца.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>