Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Кубок Челябинска прошел на «ура»

Кубок Челябинска прошел на «ура»

текст: Никита Корнеев
фото: с сайта www.74sport.ru
09.09.2009

КартинкаБолее 300 любительских команд, огромное количество гостей и еще больше положительных эмоций, золотой блеск победных кубков и фейерверкP в выходные в столице Южного Урала состоялся Кубок Челябинска-2009 среди любительских команд.

Первый в истории челябинского спорта Кубок города был посвящен 273-летию города. Большой спортивный день начался в 10 часов утра у Дворца пионеров и школьников имени Крупской с церемонии открытия. Директор Ассоциации массовых видов спорта Максим Жданов отметил, что главной целью проведения Кубка Челябинска вовсе не является стремление выявлять лучших из лучшихP для этого есть спорт высших достижений. Главная задачаP вовлечь как можно большее число людей в спортивный процесс.

По окончании официальной части гостей праздника ждал сюрприз игроки баскетбольного клуба «Динамо-Теплострой» презентовали команду перед началом сезона и устроили фотосессию. Пожалуй, больше всего автографов раздал чернокожий легионер клуба Ламу Самуэль, сфотографироваться с камерунцем выстроилась целая очередь.

После фотосессии с баскетболистами одновременно на четырех площадкахP стритбольном центре у Дворца пионеров и школьников, стадионе «Центральный», ледовой арене «Трактор» и песчаных кортах СК «Восход» стартовали игры за Кубок Города по стритболу, футболу, хоккею и пляжному волейболу.

На каждой площадке была своя неповторимая атмосфера. Игры по уличному баскетболу проходили под ритмы рэп-исполнителей, «пляжников» и футболистов порадовала погода: солнце и теплый бриз, на ледовой арене «Трактор» за матчами любительских команд наблюдали игроки ХК «Трактор», которые в перерыве между играми тоже устроили фотосессию.

Андрей Николишин, Равиль Гусманов, Евгений Скачков, Данила Алистратов, Владислав Фокин, Андрей Конев и Артем Кислый наглядно продемонстрировали гостям новую сувенирную продукциюP примерили футболки, кепки и шарфы с символикой клуба. Данила Алистратов с удовольствием фотографировался в шапке-медведе, которая, по мнению хоккеиста, станет хитом продаж. Вместе с хоккеистами в фотосессии приняли участие девушки из групп поддержки, которые устроили настоящее зажигательное шоу.

Кульминацией большого спортивного дня стала церемония награждения победителей Кубка Челябинска-2009. В торжественной обстановке организаторы Кубка чествовали спортсменов и вручали награды. Обладателем первого Кубка Челябинска по футболу стал любительский клуб из Копейска ФК «Кировец», в хоккее Кубок также достался гостямP омскому ХК «ЮурФак». В пляжном волейболе первыми стали челябинцыP пара Юрия БраилкоP Варвара Самохвал и Олег МакаровP Дмитрий Темяшкин. Кубки Города по стритболу среди девушек выиграли команды «Чайки» (1991-1990 г.р.) и «Мстители» (1989 г.р. и старше). Среди мужчин сильнейшими стритболистами стали команды «7 этаж» (1991-1990 г.р.), «Юность» (1989 г.р. и старше) и «Олд Мэн» (40 лет и старше). После награждения всех ждал фуршет и красочный фейерверк перед ледовой ареной. Кубок Челябинска-2009 прошел на ура.

Благодарим за помощь в подготовке материала пресс-службу ассоциации массовых видов спорта и лично Надежду Иванову.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>