Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Жених с лазерным мечом, невеста  в паре с мушкетером

Жених с лазерным мечом, невеста в паре с мушкетером

текст: Алина Казачихина
фото: с сайта mediazavod.ru
10.09.2009

КартинкаВ Челябинске все большую популярность набирают тематические свадьбы.

Белое платье, пара голубей, золотые кольца, букет. А рядом с невестойP мушкетер, в руках у жениха лазерный меч, ведущий же на свадьбеP Гарри Поттер. Или, может, все гости под стать невесте в белых тогах? Это и есть тематическая свадьбаP для Челябинска не новинка, но и пока не традиция. У таких свадеб немало противников: мол, когда так делают, зачастую игнорируют традиционные выкуп, каравай, прогулку к памятникам. Но и в тематических свадьбах есть свои очевидные плюсы.

Все начинается с выбора темы. Прелесть в том, что здесь можно подключить фантазию, перевернуть порядок проведения торжества с ног на голову. Но значит ли это, что ограничений нет? Конечно, они есть. Все, что вы делаете, должно быть понятно гостям (это ведь праздник и для них тоже). К примеру, если среди приглашенных много родственников в возрасте, вряд ли стоит им предлагать тематику фильма «Звездные войны». Или если молодыеP фанаты готической музыки, просить гостей из старшего поколения нарядиться в кожу, железо и черное кружево.

В любом случае выбор всегда за молодыми. Но тут есть проблема. Тематическую свадьбу обычно выбирают для того, чтобы было «не как у всех». Но и среди нетрадиционных вариантов уже есть свои штампы. К примеру, гангстерские и средневековые бракосочетанияP одни из самых распространенных вариантов. Можно сделать, например, так: возьмите любую национальную свадьбу (можно зарыться даже в обычаи русской свадьбы, и вы увидите, как мало от нее в современной классике), сделайте темой любимый фильм или увлечение молодой пары. За основу свадьбы можно взять даже умение вязать крючком.

Важно решить, как вы работаете над торжеством: со свадебным агентством или самостоятельно. От этого зависит уровень мероприятия и денежных затрат. Агентство сразу скажет, что тематическая свадьба недешевое удовольствие. Тут и костюмы, и креативный ведущий, и индивидуальная разработка сценария, и особый подбор места.

Можно взяться за все своими руками (даже ведущий из агентства спокойно отработает по тексту, написанному молодыми). Конечно, это будет больше напоминать самодеятельность, зато бюджетно. Еще в таком случае хорошо было бы иметь под рукой пару творческих людей: к примеру, Вася еще в детском саду прекрасно делал аппликации, Лена может спеть так, что гости не закроют уши, а Полина с Сергеем неплохо танцуют вальс. Возможно, кому-то это покажется непрофессиональным подходом, зато будет мило и душевно, а гости своих не съедят.

Теперь сценарий. ТочнееP момент, когда выбор темы испытывается на прочность. Неожиданно могут перестать нравиться те нюансы, которые проявляются в процессе работы, или, бывает, отключается фантазия. Главное не паниковать. Даже смена темы не крах всех планов.

Если канва готова, можно задуматься о деталях. Свадьба для гостей начинается не с платья невесты, а с приглашений. Они тоже должны быть «в теме»: для свадьбы в стиле Гарри Поттера они могут быть в форме писем из Хогвартса, для гангстерской свадьбыP в форме сигарного футляра, для пиратской в виде бутылки с посланием о бедствии.

Дальше все покатится, как тающее масло по горячей каше: помещение «в тему», транспорт в стиле и даже подходящая одежда. Кстати, о последнем: гостей не всегда легко заставить одеться нужным образом, но можно предложить какие-то минимальные аксессуары от себя.

Свадьба для молодой парыP это как визитка для бизнесмена: все о ней расскажет. Это своего рода лакмусовая бумажка, определяющая, какой быть будущей семьеP спокойной, классической, креативной или, что называется, безумной.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>