Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
«Манекен» попал во «Встречное движение»

«Манекен» попал во «Встречное движение»

текст: Виктория Олиферчук
фото: с сайта vecherka.su
15.09.2009

КартинкаВ Кемерово завершился фестиваль самодеятельных коллективов

Театральный форум был приурочен к юбилею театра Кемеровского университета. В этом году студенческому коллективу «Встреча» исполнилось 30 лет.

В конкурсной программе приняли участие самодеятельные театры Кемерово, Перми, Тюмени, Мариинска. Челябинцы показали свою недавнюю работу «ЛБВЬ».

Автором идеи и главной исполнительницей стала актриса студии, популярная челябинская телеведущая Наталья Широкова.

Сюжет спектакля начинает раскручиваться с достаточно банальной ситуации: женщину бросает муж, в то же время она узнаёт, что беременна.

Этот спектакль скорее не о чём-то, а по поводу, делится своими размышлениями Наталья. Рассуждения, мысли и переживания женщины, которая ждёт ребёнка, а также отношение к происходящему окружающих.

Героиня преодолевает массу страхов и сомнений, переживает боль и предательство, но в финале понимает, что всё это не зря. Всё это ради него, ради ребёнка. Спектакль заканчивается тем, что на экране появляется слово «любовь», это как раз то, что подразумевает название спектакля. Ведь для женщины любовь к ребёнку самое святое.

В творческую командировку театральная студия ЮУрГУ отправилась в сокращённом составе: режиссёр, звукооператор и исполнительница главной роли. Остальных персонажей в челябинском спектакле сыграли хозяева фестиваля.

Чтобы ввести новых актёров в курс дела, потребовалась всего одна репетиция. Однако это не выбило челябинцев из колеи в результате Наталья привезла с фестиваля приз за главную женскую роль.

Интересной особенностью мероприятия стал тот факт, что победителей определяли зрители. В отношении «ЛБВи» они вместе с профессиональным жюри оказались единодушны.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>