Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
56 сбежавших невест

56 сбежавших невест

текст: Ольга Аккерман
22.09.2009

КартинкаСерые улицы дождливого челябинского воскресенья радужными цветами раскрасили участницы свадебного парада

Это было похоже на съемки фильма «Сбежавшая невеста», вот только виновниц торжества было не одна, а 56. Организованное в 2005 году столичным свадебным фотографом Екатериной Алешинской шествие девушек в подвенечных платьях за последние годы стало популярным действом и охватило всю страну. У замужних дам появился повод достать из шкафов и примерить вновь белые наряды, а у фотографов возможность пополнить свои портфолио оригинальными снимками.

Поучаствовать во втором челябинском параде изъявили желание около 200 претенденток. «Невест» выбирали на кастинге. На этот раз в «белые ряды» попали не только замужние, но и девушки, у кого свадьба еще только в мечтах или планах. Организаторы праздника, видеооператор Максим Андреев и фотограф Светлана Зайцева, решили немного отойти от формата и задали параду красочную тему: разделили всех участниц на семь групп по цветам радуги, от красного до фиолетового. Над белыми платьями участницам и стилисту пришлось потрудиться: цвет был добавлен с помощью кружев, украшений, накидок, муфточек, зонтиков. Замыкали палитру девушки в традиционных платьях, ведь если смешать все краски радуги, получится белый. Маленькой репетицией праздника была презентация комедии «Невеста любой ценой» в кинотеатре «Синема парк». Фильм с Павлом Волей в главной роли вышел в прокат как раз накануне парада, и девушек в ярких платьях можно было увидеть на премьере.

Парад, командовал которым ведущий Игорь Конев в образе Ивана Грозного, начался на Кировке у здания главпочтамта. Десант невест был доставлен несколькими лимузинами. Прохожие находились в замешательстве от такого зрелища. Участниц же поддерживали родители, мужья, маленькие детки. Михаил свою супругу Инну Афанасьеву видит в образе невесты уже четвертый раз: «После нашей свадьбы Инна участвовала в первом челябинском параде, затем в Карнавале невест, ездила на подобный праздник в Екатеринбург. Это уже третье ее «свадебное» платье. Мне же остается только поддерживать ее и фотографировать. Сам бы я ни за что не поучаствовал в Параде женихов. А жене нравится быть вечной невестой».

Праздник включил в себя не только шествие. Это была большая фотосессия и съемка фильма. Каждая невеста постоянно находилась под прицелом объектива. Только за официальную съемку парада отвечали девять фотографов и десять видеооператоров. К этому числу можно добавить десятки любителей и просто прохожих, торопившихся запечатлеть невиданное зрелище на свои фотоаппараты и мобильные телефоны. «Невесты» удивили челябинцев на площади Революции, где исполнили свадебный вальс и проехались в карете, сопровождаемой конной артиллерией. Испортившаяся погода внесла в сценарий коррективы: пришлось отменить прогулки по паркам и посадку дерева счастья. Девушки разъехались по закрытым фотосессиям, а самые экстремальные «невесты» отправились играть в футбол под проливным дождем в подвенечных платьях и кедах.

Завершился праздник вечеринкой в частной пивоварне Спиридонова. Участницы парада продемонстрировали свои таланты на концерте, по традиции бросили букеты незамужним девушкам на удачу, своим примером показывая, что семья в любые времена главная ценность.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>