Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Суррогаты от кинематографа

Суррогаты от кинематографа

текст: Ольга Аккерман
23.09.2009

КартинкаКиноновинки недели с сегодняшнего дня на челябинских больших экранах

В фильме «Суррогаты» недалекое и потенциальное будущее наступило. Люди теперь не только привязаны к мобильным телефонам, Интернету, ролевым играм, они полностью погрузились в виртуальный мир, переложив все заботы на роботов. Суррогаты ходят за них на работу, подвергаются опасностям внешнего мира, а реальные люди тем временем заняты любимыми делами, преспокойно управляют двойниками, не выходя из дома. К тому же люди могут придать своему суррогату какой угодно вид: похудеть для внешнего мира или накачать мышцы. Мечта, утопия? Вряд ли. Люди все больше отдаляются друг от друга и от реальности, передают свою жизнь машинам, чувствуя себя таким образом в безопасности. Но после убийства одного из суррогатов и его хозяина все понимают, что и в идеальном мире теперь небезопасно. Спасти человечество в очередной раз предстоит Брюсу Уиллису в образе агента ФБР. В основу фильма Джонатана Мостоу положены комиксы Роберта Вендитти.

Комиксы (от Грега Руки) взяты за основу и фильма Доминика Сены «Белая мгла», в качестве ландшафта выбран экзотический для кинематографа Южный полюс. По сюжету маршал полиции Кэрри Стэтко (Кейт Бэкинсейл) расследует серию убийств на научной станции в Антарктиде. Дело усугубляет накрывающая Антарктиду долгая полярная ночь.

Криминальная драма «Непрощенные»P пример того, каким хотят видеть отечественный кинематограф молодые режиссеры с зарубежным образованием. 26-летний Клим Шипенко снял историю на манер гангстерских фильмов Квентина Тарантино и Гая Риччи. Действие происходит в российской глубинке. Здесь найдется место сильным эмоциям, большим деньгам, наркотикам, а главное авантюристам. Молодые люди Андрей, Лекс, Сильвер, Лис, Дин и Дина принадлежат к разным слоям общества, но их дороги переплелись, а жажда денег привела к необходимости убивать. Все они принимают предложение Алисы, заправляющей криминальной жизнью городка и решившей отдать дань памяти своей давней любви. В фильме снялись Михаил Бабичев, Ксения Буравская, Татьяна Васильева, Юлия Гоманюк, Анатолий Лобоцкий.

Для любителей американских романтических комедий «Любовь случается». История о том, что все представления о жизни и отношениях могут перевернуться, когда к тебе придет настоящая любовь. И неважно, кто ты: хорошенькая блондинка или писатель-вдовец, дающий советы, которые никому не помогали. В фильме Брэндона Кэмпа снялись Дженнифер Энистон, Джуди Грир, Аарон Экхарт и другие.

Еще одна комедияP фильм «Обстоятельства» режиссера Павла Руминова (его дебютный фильм триллер «Мертвые дочери»). Действие происходит в одной квартире и в один вечер. Участники событийP две супружеские пары, решившие вместе отужинать: хозяева квартирыP акушерка Лиза (Полина Кутепова), ее муж, знающий десятки рецептов ризотто (Михаил Крылов), и гостиP бизнесмен Тихон (Илья Любимов), актриса Агнесса (Елена Морозова). Обычный ужин в узком кругу может пойти совсем не так, как вы ожидали. Зрителя ждут забавные семейные разборки.

Для просмотра с детьми нестареющая сказка о говорящем котеP французский мультфильм от Жерома Дешама и Паскаля Эрольда «Правдивая история Кота в сапогах».

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>