Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Любимому мультфильму посвящается

Любимому мультфильму посвящается

текст: Виктория Олиферчук
фото: с сайта vecherka.su
24.09.2009

КартинкаБременские музыканты споют в честь юбилея

«Ничего на свете лучше нету», пожалуй, нет сейчас человека, который не подхватит с полуфразы знаменитую песенку бременских музыкантов. Песни, написанные Геннадием Гладковым на стихи Юрия Энтина, знают наизусть и те, чья молодость рок-н-ролл и брюки клёш, и те, кому ещё по возрасту не положено разбираться, кто такие хиппи и трубадуры.

За 40 лет на историях Василия Ливанова о приключениях великолепнойчетвёрки и Трубадура выросло не одно поколение. «Бременских» бессчётно тиражировали на сценических подмостках, и даже незамысловатые режиссёрские изыскания и сомнительные вокальные данные артистов не могли испортить это культовое произведение.

40-летие любимого мультфильма решили отметить с размахом, представив современную версию старого мюзикла и обкатав её по городам и весям. «Сегодня очень мало качественных театральных произведений для детей, и мы решили сделать им такой подарок, тем более в юбилейный год знаменитого мультфильма», сказал в одном из интервью продюсер мюзикла Алексей Пеганов.

Создатели спектакля прекрасно отдавали себе отчёт в том, какая ответственность на них лежит. Они не стали слепо следовать традиции, а решили объединить не только сюжетные перипетии мультфильмов «Бременские музыканты» и «По следам бременских музыкантов», но и включить в мюзикл фрагмент первоисточника сказки братьев Гримм.

В результате зрители смогут увидеть историю о том, как, собственно, сложился великолепный квартет необычных музыкантов и как они повстречали Трубадура. Для создания очередного шедевра подобралась довольно сильная команда.

Режиссёром-постановщиком мюзикла стал художественный руководитель московского музыкального театра «Экспериментъ» Борис Борейко. Над хореографией трудились Алексей Вальц, на счету которого мюзиклы «Иствикские ведьмы» и «Ромео и Джульетта», и Марина Яцевич, работавшая с Волочковой и Запашными.

Главный козырь исполнитель партии Трубадура Илья Викторов единственный в России обладатель премии Пола Маккартни. По словам организаторов, бюджет мюзикла исчисляется суммой в миллион долларов, только костюмов для спектакля создано около 100.

Хочется надеяться, что всё это в сумме даст ожидаемый эффект и встреча с любимыми героями станет если не сенсационным открытием, то приятным поводом для ностальгии.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>