Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Кайф от кефира

Кайф от кефира

текст: Светлана Шлыкова
фото: с сайта vecherka.su
24.09.2009

КартинкаВ Челябинске прошла необычная акция. Студентам предложили заменить популярное в молодёжной среде пиво известным кисломолочным напитком. Идея многим понравилась

«Позитивный вирус, или День кефира» так назвали акцию, которая состоялась в первый день этой недели в Металлургическом районе Челябинска. Пропагандировать здоровый образ жизни организаторы мероприятия решили не на словах, а на деле. Молодёжи предложили ловить кайф не от пива и табака, а от кисломолочных напитков и движения.

Одними запретами ничего не добиться, считает заместитель главы администрации Металлургического района Александр Казанин. Мало просто говорить о вреде курения, алкоголя и наркотиков. Надо предложить альтернативу.

В данном случае в качестве альтернативы выступили спорт, рэп и кефир. Собравшимся в досуговом центре «Импульс» студентам колледжей и техникумов предложили интересную программу.

Сначала для юношей и девушек провели лёгкую зарядку известные челябинские спортсмены-силачи Михаил Кокляев и Дмитрий Кононец. Затем очень популярная среди молодёжи рэп-группа «Некто», специально приехавшая из Иркутска, устроила для челябинцев настоящий открытый урок.

Всего в режиме нон-стоп молодые люди провели полтора часа. «Заряжались» собственной энергией и кефиром. Почему молодёжи предложили именно этот напиток?

Картинка

Просто в трёхдневном кефире содержится 0,88 процента этанола столько же, сколько и в слабоалкогольном пиве. Но в отличие от последнего кисломолочный продукт очень полезен для здоровья.

Организаторы акции закупили достаточное количество кефира и раздали его студентам.PВ рамках мероприятия молодые люди могли обменять на пакет кефира и бутылку пива.

Изначально мы этого делать не планировали, рассказала начальник отдела по делам молодёжи Металлургического района Марина Уфимцева. Такой ход нам подсказали журналисты. Молодым людям идея неожиданно понравилась.P

Помимо спортсменов и музыкантов в «Дне кефира» приняли участие представители Госнаркоконтроля, ФСБ, медики, депутаты и чиновники. Они тоже пообщались с молодёжью, но очень ненавязчиво и аккуратно. Кефир всех объединил.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>