Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Загадочные пандорум и какраки

Загадочные пандорум и какраки

текст: Ольга Аккерман
14.10.2009

КартинкаКиноновинки неделиP с четверга на челябинских больших экранах.

Вы когда-нибудь лобстеров ели?
PА кто это?
PЭто как раки, только очень большие.

А кто такие какраки? КакракиP это мягкотелые люди, спрятавшиеся в свой панцирь. И один из нихP чиновник Михал Михалыч (Михаил Ефремов). У него есть все, что нужно для комфортной жизни, нет только ощущения беспричинного счастья, которое было в юности. Встретив студентку Настю, Михал Михалыч вдруг понял, что перестал радоваться каждому солнечному утру и свежей зелени, загнал себя в рамки и разучился жить по-настоящему.
Выход в этой ситуации, к которому зритель придет, искренне сопереживая героям фильма, одинP безжалостное избавление от панциря. Главную женскую роль в фильме Ильи Демичева «Какраки» играет непрофессиональная актриса, студентка университета имени Строганова Ольга Сун.

А кто-такой Пандорум? Загадочный пришелец, который грозит всему живому. Захват земли инопланетными существами должны не допустить члены космического экипажа. Они не знают, что произошло. Они просто впали в гиперсон, а когда очнулись, обнаружили, что аппаратура не работает, на кораблеP чужие. В фантастическом фильме Кристиана Алверта «Пандорум» снялись Кэм Жиганде, Деннис Куэйд, Бен Фостер.

Есть в Штатах такая социальная практика: некоторые пары, подавшие заявление на развод, по решению судьи должны предварительно пройти курс семейной психотерапии и переоценить, по возможности, свои отношения с супругом. Этому и предстоит посвятить поездку на Бора-Бора героям комедии «Формула любви для узников брака» Джейсону и Синтии. Чтобы снизить затраты, они зовут с собой компанию друзейP самые разные пары. Те и не подозревают, что помимо пляжного отдыха их ждут занятия йогой и тренинги по укреплению семей. В комедии Питера Биллингсли снялись Винс Вон, Джейсон Бейтман, Кристен Белл.

Красивое и вкусное кулинарное кино, перед просмотром которого рекомендуется основательно пообедать или хотя бы взять с собой поп-корн,P «Джули и Джулия: готовим счастье по-рецепту». Это история двух женщинP американского повара, известного всем хозяйкам, миссис Чайлд и секретарши миссис Пауэлл, решившей приготовить все блюда, описанные в книги знаменитого кулинара. Женщины в фильме не только учатся готовить, они ищут свое место в мире и обретают себя. Легкое кино для семейного просмотра с хорошей игрой актеров (Мэрил Стрип, Эми Адамс) и аппетитной картинкой.

Фильм Роберта Швентке «Жена путешественника во времени» снят по книге художницы Одри Ниффенеггер. Это красивая и фантастическая история о любви, не подвластной ни времени, ни возрасту, ни месту. Главный герой фильма Генри (Эрик Бана) подвержен редкому заболеванию в ситуациях стресса он перемещается во времени. Его появления комичны и трагичны одновременно. Каждый раз меняется его возраст, и Генри вынужден искать одежду, еду, средства к существованию. А жизнь его возлюбленной Клэр (Рейчел МакАдамс) находится в естественном течении. Он впервые увидел ее, когда ему было 36 лет, а девочкеP шесть, хотя реальная разница в возрасте персонажей 8 лет.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>