Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Последняя гастроль Пугачёвой

Последняя гастроль Пугачёвой

текст: Виктория Олиферчук
фото: с сайта vecherka.ru
15.10.2009

КартинкаПримадонна прощается с Челябинском

В марте 2009 года Алла Пугачёва во всеуслышание заявила о прекращении концертной деятельности. «Свою миссию на сцене, данную мне свыше,Pя выполнила.

Я воплотила актёрскую игру в песне, заявила Примадонна, добавив, что хочет начать новую страницу в своей жизни. Певица Алла Пугачёва уйдёт со сцены, но наступит время другой Аллы Пугачёвой, которой есть чем заняться на радио «Алла», в театре, кино, издательской деятельности.

Так что сидеть сложа руки я не буду». В подтверждение серьёзности своих намерений певица отправилась в прощальный тур.

ВPотличие от москвичей, которые не слышали сольных концертов Примадонны практически 11 лет, челябинцы встречались с Аллой Борисовной регулярно. И каждый раз её концерты проходили с неизменным аншлагом.

По воспоминаниям давних поклонников певицы, самый первый приезд Пугачёвой в Челябинск состоялся ещё в 70-х годах прошлого века. Тогда в порыве любви фанаты умудрились снести дверь концертного зала филармонии, пытаясь прорваться к своему кумиру.

В последний раз певица побывала на Южном Урале два года назад. В театре драмы она охотно общалась с поклонниками,P раздавала автографы, позировала перед фотокамерами, а напоследок пообещала приехать в Челябинск в пятый раз.

И Алла своё слово сдержала. Прощальный тур стартовал в апреле 2009 года в Кремлёвском Дворце, прокатился по Америке, Израилю, Украине.

Челябинск оказался где-то в середине, поскольку закончится грандиозное мероприятие в апреле будущего года. Кстати, поэтому концерт и называется «От апреля до апреля».

Поклонникам АБ предстоит услышать новую сольную программу «Сны о любви». Основу плей-листа составили песни позднего периода творчества Аллы Борисовны из альбомов «Живи спокойно, страна!» и «Приглашение на закат».

Но найдётся место и для старых хитов, таких, как «Позови меня с собой» и «Айсберг». Последний по задумке должен стать гвоздём программы, ведь именно эта песня послужила отправной точкой для дизайнера Бориса Краснова, оформлявшего прощальное шоу певицы.

Когда-то, в 80-х, клип на песню «Айсберг» запретили на центральном телевидении. Пугачёва по сюжету клипа возлежала на огромной льдине, что чиновники от культуры посчитали «верхом неприличия».

Спустя почти 30 лет Краснов осуществил давнюю мечту Примадонны. Удастся ли челябинцам увидеть оригинальные декорации, пока остаётся под вопросом.

Для столь грандиозного действа челябинская площадка оказалась маловата. По словам организаторов, за сутки до концерта площадка во Дворце спорта «Юность» будет полностью переоборудована.

Размеры сцены значительно увеличатся: с 9х13 м на 23х23 м. Огромный экран высотой 14 м разместится на задней части сцены и будет транслировать концерт и видеоклипы певицы.

Никакого кордебалета, фейерверков и прочих театральных хитростей. Два с половиной часа живого пения.

Это станет самым лучшим подарком для поклонников певицы. Не пропустите! Алла Пугачёва споёт в в Челябинске последний раз.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>