Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Дилетанты выходят на ринг

Дилетанты выходят на ринг

текст: Дмитрий Зорин
фото: с сайта mediazavod.ru
02.11.2009

КартинкаВ Челябинске прошла жеребьевка участников беспрецедентного проекта «Бойцовский клуб, турнир для настоящих мужчин».

Как сообщили организаторы шоу, уже определены семь пар, которым предстоит встретиться на ринге ресторана «Маркштадт» 18 ноября. Определился и порядок боев. Среди участников проекта челябинские бизнесмены, политики и двое представителей редакции «Челябинского Рабочего» корреспонденты Никита Корнеев и Александр Кичигин.

Кульминацией станет поединок между известным журналистом, политиком Владимиром Филичкиным и членом президиума организации «Опора России», кризисным управляющим Игорем Яковлевым.

Последний заменил отказавшегося от участия в проекте парапсихолога и режиссера Константина Филимонова. По словам специалистов, о шансах на победу кого-то из соперников пока говорить рано. Однако, как нам стало известно, ранее Игорю Яковлеву приходилось участвовать в боях без правил. Организаторы не обещают участникам шоу легкой прогулки, поэтому каждый из боксеров будет застрахован на солидную сумму.

Идея создать нечто подобное появилась у меня три года назад, еще до первых показов передачи «Король ринга» на Первом канале, рассказывает руководитель проекта Алексей Васильев. Можно сказать, что она буквально витала в воздухе. Бокс отличный вид спорта. Но почему-то он не очень популярен в Челябинске. Я проводил в городе множество кубков, в том числе и Кубок Николая Валуева. И периодически сталкивался с отсутствием зрительского интереса. Тогда решил, что необходимо идти непосредственно к самим зрителям, дать им возможность проявить себя в этом проекте. Но организовать шоу, досконально повторяющее «Короля ринга», тяжело. Это очень затратно и утомительно для участников. Провести даже один бой нелегко. А восемь подряд это чрезвычайно сложно. В итоге получилось нечто смешанное между любительским и профессиональным боксом. Правила достаточно упрощены три раунда по полторы минуты с перерывами в две минуты. Но они вполне подойдут для неподготовленного человека. Даже перчатки будут непрофессиональными. У нас нет задачи покалечить людей, мы хотим их заинтересовать, показать, что боксом может заниматься каждый.

С ним согласны и сами участники проекта.
Здесь сидят люди, которые хотят что-то изменить в своей жизни, выбраться за рамки серой обыденности, говорит один из новоявленных боксеров Евгений Кочкин. Понятно, что там не будет суперкрасивой техники, не будет той же красоты, что в профессиональном боксе. Главное доказать самому себе, что ты можешь изменить свою жизнь.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>