Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Король умер. Да здравствует король!

Король умер. Да здравствует король!

текст: Мария Хворостова
02.11.2009

КартинкаМайкл Джексон спел на прощание и для челябинцев

Когда в один из июньских дней стало известно, что у человека-легенды, короля поп-музыки Майкла Джексона остановилось сердце, в это трудно было поверить. Казалось, что это уже не человек, а явление, которое было, есть и никуда не денется.

Именно это подтвердил стартовавший вчера в «Синема-парке» фильм «Майкл Джексон: вот и всё». Киноленту показали на день раньше официальной премьеры, и зрители сидели по двое в кресле, стояли в проходах.

Перед показом, как водится, прошла вечеринка, на которой гости кинотеатра пытались петь как Джексон, танцевать как Джексон, угадать его песни с первых аккордов, вспомнить факты из биографии короля. Когда Майкла не стало, основной версией причины смерти была передозировка обезболивающих, которые он обильно употреблял, готовясь к масштабной серии концертов в Лондоне.

Для Джексона, не выходившего на сцену с конца девяностых, эти выступления имели огромное значение. Шоу на O2 Arena, названные This Is It («Вот и всё»), должны были знаменовать его триумфальное возвращение в шоу-бизнес и одновременно стать прощальными.

Фильм «Майкл Джексон: вот и всё» собран из материала, отснятого на репетициях концертов, а также из фрагментов видеороликов, которые должны были транслироваться на огромном экране O2 Arena. От масштабности происходящего на экране захватывает дух: здесь всё и все лучшие. Вокалисты, танцоры, музыканты, постановщики, осветители, техники

И в центре всего этого тоненький 50-летний мужчина с уже мало похожими на человеческие чертами лица, но при этом с удивительной пластикой, невероятным голосом, наивным детским взглядом и чувством юмора. Он забавно пародирует стюардесс, ест чупа-чупсы, поёт вживую, очень ласково разговаривает со всеми участниками своего шоу и чуть ли не каждую фразу заканчивает словами: «Я люблю вас» или «Храни вас Господь».

Кажется, что этому человеку не 50, а пять. Он настолько искренний, что, глядя на экран, зрители не могут сдержать улыбок и слёз, пританцовывают и подпевают на протяжении всех двух часов, что длится фильм...

Это одна из тех немногих лент, которые стоит посмотреть каждому.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>