Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Бойцовский клуб открывает свои секреты

Бойцовский клуб открывает свои секреты

текст: Владимир Александров
фото: с сайта mediazavod.ru
05.11.2009

КартинкаВ бойцовском клубе личность противника значения не имеет.
Ты просто бьёшься, и всё.
Чак Паланик «Бойцовский клуб»

Если ты недоволен своим серым существованием, если тебя переполняют эмоции, если, в конце концов, ты читал книгу Чака Паланика или смотрел фильм, снятый по этой книге, «Бойцовский клуб» и пришёл в восторг от этой идеи, может, тебя заинтересует возможность подраться в настоящем Бойцовском клубе? Или по крайней мере побывать на проводимом Бойцовским клубом 18 ноября в Челябинске турнире настоящих мужчин.

Считается, что «во время боя человек переступает через первоначальный страх, ощущает, что он изменяется, а значит, может изменять свою жизнь постоянно, как захочет. Фишка про «нет победителей и проигравших» тут играет роль такую: человек пробует ВСЕ возможности и не ограничивает их страхом «оценки».

Участник Бойцовского клуба челябинский журналист и политик Владимир Филичкин утверждает: «Реальная опасность обостряет все ощущения. В бою начинаешь особо остро чувствовать противника.
Своевременно видишь его удары, успеваешь от них уклоняться. Или не успеваешь...
Но это тоже интересно. Так как постепенно перестаёшь их бояться. П
онимаешь, что боли нет. А есть бой.
Есть здоровая мужская агрессивность».

Некоторые участники проекта Ural boxing promotion на минувшей неделе даже имели возможность подраться с лучшими бойцами клуба профессионального бокса «Чемпион» Юрия Кабулова. 48-летний миасский атлет Игорь Яковлев, до этого пробовавший себя в боях без правил, после точного удара в подбородок от чемпиона Узбекистана Дониера Рахматуллаева испытал на себе непривычное ранее чувство «грогги».

В грядущем поединке противником Яковлева будет Владимир Филичкин, которому тоже пришлось в сжатые сроки перестраивать свою технику с армейского рукопашного боя на профессиональный бокс. Владимиру в «прикидках» довелось сразиться с рослым мастером спорта, экс-чемпионом России адвокатом Сергеем Захаровым. Ущерб для 55-летнего правозащитника был минимальным небольшая гематома вокруг правого глаза.

Бой Яковлева и Филичкина организаторы считают главным на предстоящем турнире. Тренер Филичкина Юрий Кабулов считает, что «Владимир за несколько месяцев упорных тренировок сумел приблизить технику бодибилдера к боксёрской.

Он сегодня способен набрасывать удары мощно и точно». Член президиума движения «Опора России» Игорь Яковлев агрессивен и устремлён в атаку, постоянно стремится к ближнему бою, часто идёт в клинч.

На минувшей неделе участники предстоящих боёв провели жеребьёвку. Определили очерёдность выступления пар.

Генеральный спонсор турнира «Эр-Телеком» пообещал оформить на всех бойцов страховочные полисы на сумму 100 тысяч рублей. Так что истинно мужские забавы в челябинском ресторане «Маркштадт» обещают быть зрелищными.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>