Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Мастер-класс перед загсом

Мастер-класс перед загсом

текст: Ольга Аккерман
фото: с сайта mediazavod.ru
11.11.2009

КартинкаВ Челябинске появился клуб для женихов и невест

Необычный клуб для тех, кто планирует свадьбу, открылся в Челябинске. Будущие женихи и невесты получают здесь полную свадебную консультацию, ценные советы, как лучше организовать торжество, дегустируют свадебные торты и вина, знакомятся с визажистами, фотографами, видеооператорами и другими парами, с головой погруженными в предсвадебные хлопоты.

Свадьбу сыграть это не отпраздновать свой очередной день рождения. На молодых ложится ряд организационных забот, от выбора банкетного зала до заказа свадебного букета. Кто предоставляет свадебные услуги, у кого дешевле, у кого лучше? Парам, ответственно взявшимся за подготовку праздника, приходится посетить множество сайтов, пролистать стопку журналов, обзвонить агентства и салоны, объездить рестораны и загсы, встретиться с фотографами и тамадой. Хорошо, если у вас есть друзья, которые могут посоветовать нужных специалистов. Но копировать чужую свадьбу тоже не хочется. В итоге подготовка к торжеству, которой можно наслаждаться не меньше самого праздника, превращается в выматывающее испытание.

Чтобы помочь будущим молодоженам и сориентировать их в калейдоскопе предложений свадебной индустрии, челябинская компания «Резиденция», владеющая сетью банкетных залов и пять лет осуществляющая выездные регистрации, решила организовать встречи для женихов и невест. Каждый четверг в уютном зале собираются влюбленные пары и те, кто создает праздник. «Свадебная подготовка таит в себе много нюансов, о которых молодожены часто забывают или вообще не знают. Свадьба хорошая проверка для пары. Первое совместное дело, которое нельзя провалить. Между тем это самый сложный по организации праздник. Собираются люди разных возрастов, с разных сторон, порой разных сословий, многие не знакомы друг с другом. На наших мастер-классах пары получают советы специалистов и узнают, как избежать типичных ошибок, могут поделиться мнением с другими парами», говорит организатор встреч, директор сети банкетных залов «Резиденция» Екатерина Дожа.

Для представителей свадебной индустрии подобные встречи с потенциальными клиентами хорошая реклама. Но будущих молодоженов они ни к чему не обязывают. Во-первых, посещение клуба бесплатно, во-вторых, выбор за клиентом. В любом случае пары узнают много нового и просто наслаждаются праздничной атмосферой и вниманием.

Эти встречи напоминают семейные посиделки. Душевная атмосфера, праздничный настрой. Пары смущенно улыбаются, удивляются необычным услугам, а специалисты, как заботливые родители, дают советы. «Редкая невеста не расплачется в загсе, так что макияж нужен специальный, стойкий. И не бойтесь того, что вы в этот день будете в новом образе. Ведь свадебное платье надеваешь один раз. Женихи замирают, увидев, как перевоплотилась их любимая, и влюбляются еще больше», говорит визажист Светлана.

От обсуждения макияжа предложено перейти к дегустации торта. Женихи особенно этому рады. На свадьбе парам предстоит отрезать по первому куску торта, так что можно потренироваться. Наталья и Дмитрий берут специальный нож. Оказывается, не так-то просто отрезать кусочек в две руки. «У кого руки трясутся? У тебя или у меня?» спрашивает жених. Производители советуют заказывать торт на специальной этажерке: резать будет проще, ярусы не разрушатся, и композиция будет смотреться красивее. Каждую неделю на встречи с женихами и невестами приходят разные специалисты. Помимо тех услуг, без которых обходится редкая свадьба, предлагаются весьма экзотические. Массажист Светлана предлагает тайский массаж. Чем не свадебная услуга? Массаж накопившиеся напряжение и усталость снимет, создаст настроение. Женихи и невесты после сеанса массажа уснут как младенцы. А перед ответственным днем очень важно выспаться. После общего знакомства собравшиеся разбиваются на группы по интересам. Одни смотрят фотографии причесок, другие каталог тортов, третьи свадебные фильмы. Илья и Наталья только что познакомились с ведущим. Пара играет свадьбу в январе и уже решила начать серьезную подготовку.

«Мы сегодня очень много узнали. Хорошо, что в одном месте собралось несколько специалистов, которые могут рассказать о том, что предлагает свадебная индустрия. Еще советы подруг послушаю, в Интернете информацию поищем, потом будем делать выбор из предложенного», поделилась предсвадебными заботами Наталья.

Если вы планируете пойти под венец и хотите пройти мастер-класс, можете записаться на встречи со специалистами по телефону 725-90-79. Клуб молодоженов открыт каждый четверг с 18.00 в зале «Резиденция» (Челябинск, ул. Героев Танкограда, 63).

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>