Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Чудо-стикер для телефона

Чудо-стикер для телефона

текст: Марина Малкова
фото: с сайта neitronik.su
11.11.2009

КартинкаЭксперты из Москвы представили в Челябинске устройство «Нейтроник», позволяющее нейтрализовать вредное излучение от бытовой техники и сотовых телефонов.

Оказывается, тараканы из квартир россиян исчезли из-за того, что в стране катастрофически высокий уровень магнитизации. Такого мнения придерживаются специалисты московского центра экологических научно-технических и социально-культурных инициатив «Валкон». Телефоны, телевизоры, микроволновые печи и даже безвредные, на первый взгляд, ЖК-мониторы медленно убивают человека. Исследования, проведенные центром, показали, что электромагнитное излучение, постоянно исходящее из наших мобильников, убивает растущую ткань и истощает иммунную систему.

Даже одна минута разговора по мобильнику очень вредна, утверждает директор центра Владимир Тюняев. Однако он уверен: защита есть. И это его разработка «Нейтроник». О плюсах прибора ученый рассказал студентам ЧелГУ, которые скептически отнеслись к изобретению.

Вредные лучи

Ученые доказали, что излучения негативно влияют на весь организм, но наиболее сильно страдают центральная нервная система, иммунитет, головной мозг, половая сфера. Все это приводит к функциональному расстройству внутренних органов, а при длительном воздействии к патологии. И где-то есть черта, за которой процесс разрушения организма становится необратимым. Заблуждаются те, кто думает, что жидкокристаллические и плазменные экраны безвредны. Клинические испытания показывают, что магнитное поле и в целом энергоинформационное воздействие на организм человека от этих экранов в два раза выше, чем от обычных. По заключению медиков, это приводит к нарушению межклеточного обмена и выводит организм человека из равновесия.

«Нейтроник» представляет собой многослойную пассивную антенну размером 30х30 миллиметров, закрытую сверху голограммой. Каждый слой выполнен в виде плоской специальной антенной решетки, нанесенной на полистирольную основу методом металлизации. Линии антенны выполнены из серебра, титана, палладия и золота. Кристаллическая решетка антенны поглощает и преобразовывает электромагнитную энергию в форму, безопасную для человека. Модель МГ-03 предназначена для защиты от излучений мобильных средств связи и микроволновых печей, модель МГ-04 для телевизоров и компьютеров, в том числе с жидкокристаллическими и плазменными экранами.

Внешне «Нейтроник» напоминает обычный стикер. Эта наклейка крепится на телефон или телевизор. Стоит на радиорынке около 750 рублей. Кстати, из 15 средств индивидуальной защиты, представленных на рынке, только три изделия имеют федеральное санитарно-эпидемиологическое заключение, в том числе и чудо-наклейка. У многих людей вызывает сомнения способность прибора защищать человека от вредного воздействия излучений. Тюняев объясняет это тем, что «Нейтроник» работает в малоизученной области взаимодействия тонких полей.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>