Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Не только юбочка из плюша

Не только юбочка из плюша

текст: Евгения Репникова
фото: Александр Кондратюк
13.11.2009

КартинкаЧелябинская фабрика «Ростойс» делает мягкие игрушки для взрослых

В глазах мужчины, вошедшего в отдел эротического магазина «Казанова», неловкость сменяет любопытство. Он недоуменно восклицает и простодушно хохочет, показывая на «очеловеченное» мужское достоинство из плюша с галстуком-бабочкой и улыбкой. И осторожно щупает мягкую подушку в виде полной женской груди. Его молодая спутница, слегка краснея, смеется над жеребцом с гениталиями.

Такую линию плюшевых секс-товаров открыла челябинская фабрика игрушек «Ростойс». Проект реализуется совместно с директором сети «Казанова» Любовью Новиковой, которая консультирует дизайнеров.

Обычно эти товары вызывают у клиентов восторг, рассказывает продавец Евгения. Челябинская фабрика «Ростойс» единственный производитель в России мягких эро-игрушек. В столице Южного Урала они продаются только в «Казанове», это их эксклюзивный дистрибьютор. Партии эро-игрушек уже расходятся по стране их отправляют в 15 городов. Покупают чаще всего в качестве подарка на свадьбы, мальчишники-девичники и даже юбилеи. На прилавке секс-шопа появятся плюшевые женские ноги в юбке большие, в метр длиной. И тигренок символ 2010 года «с достоинством»: его пока не дошили, однако партия готовится к выпуску. Эро-тигру Любовь Николаевна предрекает большой успех.

Новая идея помогла фабрике «Ростойс» справиться с тяжелым экономическим периодом и избежать сокращений.
С приходом кризиса мы отправляли людей в отпуска, однако с помощью трех новых направлений в производстве проблему решили, рассказывает руководитель проекта «Эротика» Константин Коростелев. Кроме эро-игрушек начали изготавливать продукцию для клининговых компаний и зоотовары домики, одежки и прочее. Кстати, в рамках проекта «Эро» фабрика шьет и игровые секс-костюмы для «Казановы». В итоге все работники теперь загружены, получают полную зарплату, и мы даже набираем людей.

Любовь Новикова говорит, что цены игрушек на порядок выше, поскольку они необычные. Женские «запчасти» в виде подушек стоят 800 рублей, как и «йух» (он оказался довольно объемным, сантиметров 50-60 в длину). А зверушки с гениталиями от 450 до 700 рублей.

Надо сказать, что откровенной пошлятины в игрушках нет. Однако некоторым может показаться, что они сделаны на грани фола, а еще кому-то вообще аморальными.

Почему не может быть игрушек для взрослых? недоумевает Любовь Николаевна. Мы же все равно остаемся детьми. Посмотрите, физиология несколько изменена, некоторые даже не сразу узнают в «йухе» мужской детородный орган.

Мы не реализуем их на общем рынке, не продаем людям младше 18 лет, говорит Константин Коростелев. А взрослым глупо считать это развращением. Мы все нормальные люди, становимся все более сексуально грамотными. И мало кто уже сомневается: чем больше секса в отношениях мужчины и женщины, тем они лучше.
Действительно, в секс-шопе моралистам и детям не место.

Психотерапевт Наталья КОМУНИЦИНА:
У нас очень пуританское общество. И если кто-то отпускает сальности и преувеличенно обмусоливает сексуальную тему, это еще не значит, что он сексуально раскрепощен. По сути, такой человек не отличается от зажатого пуританина, кашляющего при словах «член» и «яички». Истинной, адекватной эротической свободы в нашей стране до сих пор нет. Как и секс-культуры. Никакого развращения взрослых умов я в продаже таких игрушек не вижу, это смешно. Кому надо, тот и на заборе пойдет, извините, «причиндалы в действии» рисовать. А игрушки вполне безобидные и забавные.
Что касается детей, то здесь вся ответственность ложится на плечи взрослых, покупающих такие игрушки, как и любые товары «до 18». Нужно четкое осознание, что «веселый йух» не игрушка, а эротический товар, особенно с таким названием. Детям его показывать, конечно, не надо. Ведь убирают же взрослые за собой использованные презервативы и секс-наряды на видном месте не оставляют.

Справка:
Кстати, российский рынок эротических товаров в кризисном 2009 году вырос на 15-20 процентов, объемы оборота 100 миллионов долларов.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>