Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Интеллигенты вышли в ринг

Интеллигенты вышли в ринг

текст: Марина Малкова
фото: с сайта mediazavod.ru
20.11.2009

КартинкаВ Челябинске в ресторане «Маркштадт» состоялся первый турнир по боксу среди непрофессионалов «Бойцовский клуб».

Турнир настоящих мужчин так организатор мероприятия промоутерский клуб «УралБокс Промоушен» назвал уникальный для уральской глубинки проект турнир по боксу среди непрофессиональных спортсменов. За основу взяли прошлогоднее шоу, прошедшее на одном из центральных каналов. Поучаствовать в рискованном проекте согласились политики, журналисты и бизнесмены. Благо, о суровых челябинских мужиках знает уже вся Россия.

Турнир в «Маркштадте» показал, что сильная половина человечества у нас на Южном Урале сурова в меру. После нескольких месяцев тренировок с квалифицированными тренерами 14 участников проекта вышли на ринг. Семь пар семь поединков. Для развлечения зрителей девочки из федерации черлидинга.

Кстати, экипировку спортсменам пришлось добывать практически самостоятельно. Организаторы согласились предоставить только перчатки. А вот боксерские трусы, капы, халаты и прочие атрибуты боксеры оплачивали из своего кармана.

Первыми на ринг вышли 40-летний директор «Глас-дизайн» Павел Малявкин и 46-летний директор компании «Родонит» Евгений Ястребцов. Бой начался достаточно динамично, так что простой зевака и не понял бы, что дерутся люди, которые впервые увидели боксерские перчатки три месяца назад. Ястребцов сразу взял инициативу в свои руки. Все три раунда и, соответственно, победа осталась за ним.

Вторая пара 41-летний директор «Уралтермопласт» Олег Донцов и 32-летний замдиректора центра пейнтбола «Икстлан» Евгений Кочкин. Последний, очевидно, передозировал успокоительное, потому что двигался по рингу, как в полусне, один за другим пропуская удары от юркого Донцова. Но это не помешало судьям единогласным решением объявить ничью.

Как сторонний наблюдатель скажу, что скорее всего, на такой исход повлияли определенные организаторские способности товарища Кочкина.

Дружеской ничьей закончился и третий поединок между 31-летним коммерческим директором компании «Коммерческий транспорт» и 38-летним начальником службы безопасности фирмы «Резерв» Станиславом Фединым.

Об этой паре хочется рассказать подробнее, поскольку за неделю до турнира соперником Ереева значился корреспондент нашего сайта Никита Корнеев. Никита готовился к турниру с самого начала, посещал все тренировки, дополнительно занимался спортом, уже даже приобрел специальную капу и был настроен только на победу. Но травма ноги, полученная за несколько дней до поединка, изменила планы журналиста. И тем не менее, он жаждет отыграться, и готов выступить в аналогичном турнире, который, кстати, планируется приурочить к 23 февраля.

А тем временем начался четвертый бой. Именно он, как оказалось, стал гвоздем программы. 33-летний коммерческий директор типографии Александр Вильгота и 24-летний экс-журналист сайта mediazavod.ru (ныне сотрудник ЮУЖД) Александр Кичигин показали настоящий жестокий бокс.

Не успел рефери дать начало поединку, как соперники вцепились друг в друга. Тут было все: и ближний бой, и дальние удары. В нокдауне с разбитым носом оказался Кичигин, потом в ответ он рассек бровь Вильготу. Зал в адрес спортсменов кричал: «левой, убей его, бей в голову, ты лучший». Супруга Александра Юлия от ужаса закрывала глаза и едва сдерживала слезы. Столько крови и пота Челябинск давно не видел. Кто победил, зрителям было непонятно. Но жюри проголосовало в пользу Александра Вильгота. Очевидно, третью ничью им было давать неудобно. Зато уже в кулуарах об Александре Кичигине заговорили, как о настоящем боксере. Так, директор промоутерской организации Евгений Вайнштейн подошел к Саше и поблагодарил его за хороший бой. Девушки обсуждали достоинства молодого кудрявого бойца.

Пятый бой оказался полной противоположностью предыдущему. Директор спортивного клуба «Мастер класс» 29-летний Сергей Горин попросил остановить поединок еще в первом раунде из-за полученной травмы. Таким образом, победа досталась 38-летнему директору компании «Спорт-инвент» Василию Шерстневу.

Шестой бой между директором СК «Авантаж» 36-лентим Петром Андриановым и 44-летним экономистом компании «Рифарм» Валерием Мударисовым оказался динамичным и каким-то легким. Победил Анрианов. Ему же потом достался и кубок лучшего бойца турнира. Наверное, за бой с чувством, тактом и расстановкой.

И закрывали турнир тяжеловесы политик и журналист 55-летний Владимир Филичкин и 48-летний член президиума общественной организации «Опора России» Игорь Яковлев.

Ажиотаж вокруг личности Филичкина не оправдался. Он, конечно, победил, но весьма посредственно. Чувствовался солидный возраст спортсменов. Бой напомнил мне легкоатлетическую эстафету среди ветеранов. Они заслуженные, но уже не те на покой пора.

На этом боевая часть турнира подошла к концу. Ведущий попытался провести аукцион по продаже перчаток чемпиона мира. Их «достойно» продали при стартовой цене в 2000 рублей за 2100. Перчатки согласилась-таки купить супруга одного из участников.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>