Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Воины дороги

Воины дороги

текст: Анастасия Богомолова
27.11.2009

КартинкаВ прокат вышел фильм «Носители» триллер о мире, уничтоженном безызвестным вирусом.

Грубиян и неотесанный мужлан Брайан, его бойкая подружка Бобби, мямля брат Дэнни и случайная знакомая Кейт колесят по дорогам Америки, держа путь к заброшенному пляжу и старому мотелю месту, где парни проводили каникулы в детстве, а нынче, после того как все вокруг поумирали от неизвестного вируса, передающегося воздушно-капельным путем, планируют схорониться до лучших времен. Путешествие через всю страну, однако, чревато стычками за бензин, еду и женщин с последними выжившими и весьма негуманными поступками, ставящими под сомнение шансы людей на спасение.

Около двух лет провалявшиеся на полке и только-только вышедшие в прокат (по мнению некоторых, весьма некстати; мол, заголовки новостей и без того слишком громко кричат о сами знаете чем), «Носители» в меньшей степени представляют собой истинно устрашающее предприятие. Для «дорожного» триллера братьев Пастор, режиссеров с испанским происхождением, вообще малохарактерен типовой для жанра метод запугивания зрителя нападающими отовсюду зараженными существами. По правде говоря, на последних постановщики картины оказались и вовсе скупы, предпочтя детальному отображению вздутых лиц смертельно больных (за весь фильм они попадают в кадр раза четыре или пять) непрерывную демонстрацию отчаяния тех немногих персонажей (в большинстве своем не вызывающих симпатии), чьи тела еще не подкосила опасная инфекция. Однако в скудные 84 минуты, которые отводятся ленте, «Носителям» совершенно не хватает средств и психологичности на то, чтобы развить эту линию и выглядеть по-настоящему убедительно.

Временами небезынтересно воссоздающей тревожную атмосферу опустошенного постпандемического мира (еще вопрос, кто в нем наиболее опасен), этой картине явно недостает подвижности и динамичности. Словно бы самих «Носителей» коснулся некий вирус с анемией в качестве одного из симптомов.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>