Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Открой красивый мир

Открой красивый мир

текст: Борис Каулин
фото: Ольга Аккерман
01.12.2009

КартинкаВ Челябинске проходит фестиваль «Мир красоты»: чемпионаты по парикмахерскому искусству, ногтевому сервису и визажу, консультации косметологов, презентация новинок индустрии красоты.

На конкурсной площадке сменяют друг друга парикмахеры, ногтевики, визажисты профессионалы своего дела и юниоры. Мастера ловко орудуют инструментами, задавая нужные формы, цвета и объемы. Тот, кто только познает искусство, работает с манекенами. Все, как у спортсменов: жесткий тайминг, строгое жюри с секундомерами в руках. Среди старейшин известный челябинский визажист Владимир Маркин.

Южноуральский зачет это этап всероссийского чемпионата, добраться до которого не так-то просто.

Участники с разных городов области и салонов создают в основном подиумные работы. С такими креативными стрижками и фантазийными окрашиваниями не выйдешь на работу в офис, а с дизайнерскими ногтями, на которых вырастают целые композиции из геля и акрила, не помоешь посуду. Да что посуду, пуговицу застегнуть сложно!

Самые интересные работы в номинации «Полный модный образ». Прическа, макияж, костюм подобраны в одном настроении. Зрители увидели на подиуме и японских гейш, и роковых красавиц, была даже девушка-букет в цветочной обертке с живыми цветами вместо платья и прической-клумбой на голове.

Более будничные стрижки и маникюр представлены на стендах компаний-участников выставки. А их собралось на фестивале более шестидесяти. Парикмахеры превратились в ведущих. Они не только стригут и окрашивают, но и попутно объясняют все свои действия.

Салонные процедуры демонстрируют косметологи. Можно бесплатно сделать шугаринг, или по-простому депиляцию сахаром. Или избавиться от угревой сыпи с помощью маски. Если, конечно, вас не смутит присутствие зрителей. Хиромассаж, тайский массаж стоп, омолаживающие процедуры и пиллинги, макияж от представителей различных косметических брендов все здесь.

Если вы еще обдумываете, каким будет ваш новогодний образ, но точно знаете, что хотите измениться к лучшему, на фестивале обязательно найдете для себя несколько красивых идей.

Фестиваль проходит в челябинском Легкоатлетическом манеже с 1 по 3 декабря, с 10:00 до 18:00. Вход свободный.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>