Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Дед Мороз восьмидесятого размера

Дед Мороз восьмидесятого размера

текст: Наталья Иваненко
фото: А. Кондратюк
04.12.2009

КартинкаВ ближайшие дни «Сказ об Урале» превратится в Деда Мороза.

Сегодня решилась судьба главной достопримечательности привокзальной площади Челябинска памятника «Сказ об Урале». По инициативе местных властей к Новому году двенадцатиметровую визитную карточку города нарядят в костюм Деда Мороза.

Группа компаний «Интерсвязь» предложила изменить внешний вид памятника. Идея встретила поддержку и одобрение в МУП «Информационно аналитический центр». Договорившись о сотрудничестве, организации решили внести свой вклад в формирование имиджа Челябинска. По задумке организаторов, уже к 25 декабря одно из самых оживленных мест Челябинска будет не узнать.

Более десяти представителей различных сфер городского жизнеобеспечения собрались на привокзальной площади, чтобы обсудить все нюансы предстоящего перевоплощения «Сказа об Урале». Двенадцатиметровую гранитную глыбу более двух часов осматривали и измеряли рулетками скалолазы.

По словам заместителя директора по специальным проектам компании «Интерсвязь» Екатерины Бурдуковской, идея родилась еще в прошлом году.

Думаю, что если с Дедом Морозом все получится, то в следующем году какая-нибудь городская достопримечательность перевоплотиться, например, в Хозяйку Медной горы, говорит Екатерина.

После длительных замеров скалолазов и консультаций с представителями швейной мастерской оказалось, что размер у будущего Деда Мороза ничуть не меньше 80-го.

Это только по плечам у новоиспеченного Деда Мороза 80-й размер, а в бедрах он на всю сотню смахивает, смеются закройщики.

Стиль для новогоднего волшебника выбран классический красный бархатный сюртук, меховые варежки, шапка и обязательно пышная борода. В связи с чрезмерным любопытством жителей и гостей города, с середины декабря «Сказ об Урале» будет взят под круглосуточную охрану.

Директор швейного ателье «Урал», которое взялось за выполнение эксклюзивного заказа, Нина Петровна Андронова говорит, что с огромным удовольствием сошьют гигантский костюм.

Обычный новогодний сюртук 48-ого размера шьется за два дня. А наряд для великана Деда Мороза нам нужно изготовить всего за десять суток. Если будет нужно, то шить будем даже ночью, волнуясь, говорит директор швейной мастерской.

В ближайшие дни будут изготовлены лекала, по которым закройщики и начнут шить волшебный наряд. Впереди еще один очень ответственный этап примерка и подгонка костюма по размеру. А 25 декабря жители Челябинска наконец-то смогут увидеть новогоднее перевоплощение «Сказа об Урале».

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>