Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Река Миасс впадает в депрессию

Река Миасс впадает в депрессию

текст: Ольга Аккерман
фото: с сайта mediazavod.ru
07.12.2009

КартинкаГлавной темой для шуток на челябинском фестивале КВН «Снежные буераки-2009» стал Копейск.

Подводя итог сезона КВН-2009, в Челябинске состоялся самый масштабный городской фестиваль Клуба веселых и находчивых «Снежные буераки». На сцене дворца спорта «Юность» встретились команды из разных лиг: от Обучающей до Уральской. Среди них было несколько команд из Екатеринбурга, по одной из Ярославля и Костаная (Казахстан). Вне конкурса выступили команды Высшей лиги «Станция Спортивная» из Москвы и «Триод и диод» из Смоленска. Провели фестиваль актеры ситкома «Даешь молодежь!» на СТС Михаил Башкатов и Андрей Бурковский.

Андрей и Михаил, появившись на сцене в образе гопников Башки и Ржавого, порадовались, что в Челябинске сразу два подходящих для них района ЧМЗ и Ленинский, тогда как в Москве только один Псков. Парни пришли в восторг от фантазии организаторов фестиваля, размечтавшихся о снеге, и предложили переименовать «буераки» в «слякотные» или хотя бы «асфальтовые». Сменившие их метросексуалы Герман и Данила, персонажи все того же ситкома, задались вопросом, когда же в Челябинске откроется Неделя высокой моды? «На этот вопрос никто не сможет дать ответа. Наверное, когда «Трактор» выйдет в плей-офф и в городе построят метро».

После блистательных игр таких звездных команд, как «Уральские пельмени», «УЕздный город», «ЛУНа», с уходом актеров из КВН в кино и сериалы активность веселых и находчивых на Урале заметна поутихла. Но вот уже растет новое поколение веселых и находчивых, которое пока штурмует местные лиги.

Команды-участники, как и ведущие, не обошли вниманием местный хоккей и районы с плохой славой, но, на удивление, ничего не придумали про свиной грипп и не добавили про финансовый кризис. Размах кавээновского юмора вышел за пределы Челябинска, и всеобщее внимание (ведь кавээнщики если шутят, то все об одном, доказывая теорию коллективного бессознательного) на этот раз заслужил Копейск. Екатеринбуржцы и челябинцы нашли еще более провинциальную глубинку, где «река Миасс впадает в депрессию», в суши-барах вместо роллов подают котлеты с подливой, а на последнем звонке вместо первоклассницы на плече несут ящик пива, «все равно так же звенит». Опять же хором команды призвали зрителей чтить свои корни и помнить традиции. Сборная Челябинска и Екатеринбурга в поддержании темы ответила американским горкам русскими маршрутками, а Хэллоуину Днем ВДВ.

Гости из Москвы и Смоленска показали миниатюры, знакомые поклонникам КВН по телеэфиру. «Но одну из миниатюр мы можем показать только здесь»: «Станция Спортивная» изобразила поход Путина в бутик Gucci, где даже охранная система запищала мелодию гимна.

По итогам фестиваля «буераки» распределились так: «Большой буерак» уехал в Костанай, «Малый буерак» достался сборной Открытой лиги, «Видео-буерак» (в номинации «Видеоролик») сборной Екатеринбурга и Челябинска, Приз зрительских симпатий команде из ЮУрГУ «Знакомые».

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>