Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Сколько стоит улыбка Деда Мороза?

Сколько стоит улыбка Деда Мороза?

текст: Алина Казачихина
фото: с сайта mediazavod.ru
22.12.2009

КартинкаКакие новогодние представления ждут юных челябинцев нынешней зимой.

В этом году режиссеры сразу двух детских праздников вдохновились бажовскими сказами об Урале.

В театре драмы детишек на Новый год приглашает Хозяйка Медной горы. Спектакль «Малахитовая сказка» о смелых и умелых людях Уральского края, герои которого должны преодолеть немало испытаний и искушений. Режиссер-постановщик «Малахитовой сказки» молодой актер драмтеатра Николай Осминов уверен, что спектакль понравится не только детям, но и родителям, которым, возможно, захочется перечитать бажовские сказы.
Спектакли пройдут с 24 по 30 декабря, а также со 2 по 7 января. Стоимость билета 50-150 рублей.

Еще одно представление по произведениям Павла Бажова пройдет во Дворце имени Крупской на Алом поле. Спектакль «Волшебная змейка» расскажет детям о легендах седого Урала, также ребят ждут настоящие приемная и мастерская Деда Мороза.
Стоимость билета без подарка 100 рублей. Подарок обойдется в 230 рублей. В продаже пока есть билеты на 28 декабря, а также 3 и 5 января.

В театре оперы и балета в этот Новый год детей ожидает мюзикл «Царевна-лягушка». Представление режиссера-постановщика Вадима Кейша рассказывает о силе любви и о том, что душа всегда важнее внешности: можно полюбить и лягушку, лишь бы глаза были добрыми. И тогда она обернется Еленой Премудрой.
Премьера спектакля состоится 24 декабря, стоимость билетов 100-150 рублей, а подарка 160.

А вот ТЮЗ предлагает вспомнить, что не только дети любят подарки, но и сам Дед Мороз в свой праздник иногда хочет их получать. Чтобы не оставить любимого дедушку без презента, лесные зверята решают приготовить ему подарок, в чем им и помогут пришедшие на елку ребята.
Постановка «Подарок для Деда Мороза» пройдет с 23 по 30 декабря, а также со 2 по 10 января. Стоимость билета 100-150 рублей, подарка 200-400 рублей.

Театр кукол ждет маленьких зрителей на постановку режиссера Александра Борока «Три волшебные снежинки» (сказка для детей с трех лет). Это трогательная история о том, как проснувшийся посреди зимы Мишка встречает с друзьями Новый год. Он лепит своего первого снеговика, который дарит ему три волшебные снежинки, исполняющие желания. Как бы хотелось медвежонку загадать что-то для себя! Но друзьям помощь нужнее. В конце спектакля каждому ребенку опустится в ладонь своя волшебная снежинка, которой можно будет загадать свое желание.
На сказку можно попасть с 24 по 31 декабря и со 2 по 10 января, стоимость билета без подарка 150 рублей.

Новый художественный театр 23, 24 и 25 декабря в кинотеатре «Смена» представит свой веселый музыкальный спектакль «Приглашает Снегурочка». Постановка рассказывает о гостеприимной задумке Деда Мороза и Снегурочки пригласить на праздник всех лесных зверушек. Но злодеи Мокрота, Слякоть (и откуда им взяться в такой мороз?) и Баба Яга не рады затее, они хотят растопить Снегурочку! Придется малышам-зверушкам выручать ее, с чем они, конечно, справятся. Цена билета 100 рублей.

Театр «Манекен» приглашает на праздник «Новый год у Лукоморья», который пройдет с 23 по 30 декабря. Представление основано на сказках Пушкина, центральной станет история о Балде и его незатейливом работодателе. Праздник начнется еще до входа в зал у елочки в холле. Стоимость билета 50-80 рублей.

К этому Новому году Камерный театр решил представить сборную солянку из своих прежних спектаклей. С 22 по 26 декабря, а также 4 и 5 января пройдет спектакль «Белочка», с 27 по 30 декабря, 11 и 14 января постановка «Три желания», а 3 января «Влюбленное облако». Любой спектакль обойдется родителям в 150 рублей (без подарка).

25-31 декабря, а также 2-5 января, Концертный зал имени Прокофьева ждет маленьких зрителей на сказку «Как Снегурочка Новый год спасала». Из волшебного королевства сбежал на каникулы Скрипичный ключ но какой же праздник без любимых песен? Впрочем, Снегурочка все исправит, и детишки не останутся без музыки, смеха и настоящих новогодних хороводов вокруг елки. Стоимость билета 150 рублей.

Зал камерной и органной музыки предлагает сказочное путешествие «Новый год шагает по планете». Здесь юные зрители узнают, как этот праздник отмечают в разных странах мира, какие подарки приготовила фея Бефана, прокатятся в поезде с лордом Беспорядком и, конечно, познакомятся с королем музыки Его величеством органом. Представление состоится 29 и 30 декабря, а также со 2 по 5 января. Стоимость билета 150 рублей.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>