Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
«Бойцовский клуб»: продолжение следует...

«Бойцовский клуб»: продолжение следует...

текст: Мария Цапова
фото: с сайта vecherka.su
23.12.2009

КартинкаВ мае в Челябинске пройдёт ещё один боксёрский турнир среди непрофессионалов

На этот раз на ринг выйдут не только политики, бизнесмены и журналисты, но и, возможно, артисты и даже тусовщики. По крайней мере таким предстоящий «Бойцовский клуб» видят организаторы.

Пока они думают, где и как провести турнир, журналист и правозащитник Владимир Филичкин готовится к бою с будущим губернатором области, а директор ООО «Родонит» Евгений Ястребцов с экс-начальником городского спортуправления Владимиром Репкиным.

Посмотреть на первые «бои настоящих мужчин» смогли не все желающие. Некоторые на турнир так и не попали.

После чего организаторы промоутерская компания «Урал Бокс Промоушен» сделали вывод, что шоу смогло стать популярным у челябинцев. Да и немало в нашем городе мужчин, которые бы хотели попробовать себя на ринге в качестве боксёров, доказать себе и своим близким, что они настоящие мужчины.
Ведь решиться на бой может только герой.

Хотим приурочить второй «Бойцовский клуб» ко Дню Победы. Точную дату проведения назвать пока не могу. Но в идеале было бы здорово организовать турнир именно 9 мая, начал разговор исполнительный директор промоутерской компании Алексей Васильев.

Не боитесь, что мероприятие затеряется среди других?

Пусть. Мы делаем его не ради показухи, а ради людей, которые в нём участвуют.

Оно по своему характеру и энергетике соответствует Дню Победы. Я воспитан в духе того времени, когда 9 мая было принято проводить рядом с ветеранами, поэтому они обязательно посетят наше мероприятие.

Хотелось бы провести «Бойцовский клуб» в баскетбольном зале Дворца творчества молодёжи. Туда смогут попасть около 800 человек.

Мы планируем провести шоу ближе к вечеру. После него зрители смогут переместиться на набережную реки Миасс и посмотреть праздничный салют.
Постараемся сделать настоящий спортивный праздник: будет профессиональный свет, хороший ведущий, классная музыка.

Во втором «Бойцовском клубе» предположительно выступят шесть-семь пар.

Для участия уже заявился Владимир Филичкин. Пока он ищет для себя серьёзного соперника. Полушутя говорит, что не против побоксировать с новым губернатором Челябинской области, который к маю уже заступит на свой пост.

Главе региона наверняка будет не до этого, считает Алексей Васильев. Ведь выйти на ринг «Бойцовского клуба» огромный труд: нужно ежедневно по нескольку часов заниматься физической, технической подготовкой.

Евгений Ястребцов, например, не против побоксировать с экс-начальником городского управления по физической культуре, спорту и туризму Владимиром Репкиным . Последний, к слову, в прошлом добился неплохих успехов в этом виде спорта.

Выбор Евгения не случаен: когда-то Владимир Борисович чуть не отобрал у него бизнес.

Через «Вечерний Челябинск» вызываю соперника на бой, заявил Ястребцов. Хотя не думаю, что он согласится на участие. Насколько я знаю, сейчас Владимир не тренируется.

Сам Алексей Васильев хочет, чтобы на этот раз «отношения на кулаках» выяснили не только бизнесмены, но и артисты, тусовщики, а также начальники, руководители... При этом организаторы не отказываются ни от бизнесменов, ни от журналистов, ни от политиков.

А девушки на ринг выйдут?

Нет. Я принципиально против, говорит Алексей. Не женское это дело кулаками махать. Современный мир, к сожалению, многое усредняет: из мужчины делает женщину и наоборот.

Но этот проект показывает разделение: дело мужчины боксировать, а женщины болеть, переживать за своего. Ведь это тоже на самом деле большое испытание.

Можете назвать примерную стоимость проекта?

Она небольшая (улыбается). Бюджет проекта «Россия против Америки», который проходил во Дворце спорта «Юность», более ста тысяч долларов.
По сравнению с ним «Бойцовский клуб» требует гораздо меньших затрат.

Стать участником «Бойцовского клуба» можно, связавшись с Алексеем Васильевым по телефону 8-922-710-25-99.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>