Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Поросенок Нафа любит шопинг

Поросенок Нафа любит шопинг

текст: Ольга Аккерман
25.01.2010

КартинкаВ Челябинске на «Планете Смайлс» открылся контактный зоопарк «Веселая деревня»

Челябинцы уже привыкли совмещать шопинг с развлечениями. В торгово-развлекательные центры приходят целыми семьями и большими дружескими компаниями на несколько часов, а то и весь день. Здесь можно полностью обновить гардероб, купить домой продуктов, подкрепиться блюдами на любой вкус, поиграть в боулинг или посмотреть кино. Теперь появилось еще одно интересное занятие для шопоголиков и их детей. Не покидая мегаполиса и даже не выходя из торгово-развлекательного комплекса, челябинцы могут переместиться на загородную ферму. На четвертом этаже ТРК «КУБа» ждут гостей обитатели нового контактного зоопарка «Веселая деревня».

Зоопарк расположился в стороне от шумных развлечений «Планеты Смайлс». Этот живой уголок оформлен в деревенском стиле с миниатюрными загонами для животных, деревьями, цветочными клумбами, симпатичными огородными пугалами. Ребятишек, ни разу не бывавших в деревне, здесь ждет много сюрпризов. Те же, кто знает о поросятах и курочках, почувствуют себя, как на бабушкином скотном дворике. Шум и гам стоит тот еще. Самые голосистыеP гуси. Они поселились в одном загоне с голубыми козами и прекрасно себя чувствуют. Протяни морковкуP подбегут сразу. А козы и без гостинцев общительные, так и тянут свои мордочки, просят, чтобы погладили. Совсем не похожи на своенравных деревенских коз, очень уж ласковые.
Рога у них загнуты назадP такие не забодают.

Считается, что у голубых коз самое лучшее молоко,P рассказывает администратор Евгений.P Только наши козы пока малы, молока не дают. А вот другую обитательницу зоопарка, комолую козу Белку, доят каждый день. Если повезет, посетители могут понаблюдать за процессом». Белка и вовсе из безрогой породыP только шишечки на лбу.

Встречает гостей корейская карликовая свинка Нафа. Она самая общительная и живет не в загоне, а бегает по зоопарку, удерживаемая поводком. «Это будет свинья ученая»,P объясняют работники зоопарка. Отселена от других мини-пигов в целях дрессировки. Нафе повезло: ей дозволено покидать пределы «Веселой деревни» и гулять по четвертому этажу «КУБы». В сопровождении работника зоопарка, конечно же.

Почти все звери и птицы для «Веселой деревни» были куплены на фермах области, они привычны к общению с человеком. Несмотря на это, все животныеP весьма экзотические экземпляры. Рядом с черными курицами из сказки Антония Погорельского живут цесарки, через заборчикP пара павлинов, Царевич и Царевна. Большегрудый индюк Шорох напоминает королеву в пышном белом платье, так уж он осанисто вышагивает. Есть в зоопарке и нетрадиционные для деревни животные. Посапывают в клетках шиншиллы и белка Стрелка.

Высовывают носы между прутьями американские еноты. Они хоть и хищники, но знают, где еда, а где новый знакомый, и приветливо тычут длинными носами в человеческие руки. Всех обитателей «Веселой деревни» можно покормить фруктами и погладить. Только павлины да индюк не жалуют гостей и гордо держат головы. Самым маленьким посетителям больше нравятся кролики разных пород. Есть и миниатюрный малыш, и пушистый толстячок кролик БоняP вовсе великан. Сейчас он еще маленький, но весит уже 4 кг, вырастетP потяжелеет в четыре раза.

Как живется животным в торгово-развлекательном центре?,P спросите вы. Не все из них еще привыкли к гостям и шуму, бывает, пугаются. Но в плане ухода каждый из животных обеспечен всем необходимым для жизни. Тщательно подобраны корм, подстилка, есть домики, где животное может скрыться от человеческих глаз и света. Работники зоопарка поддерживают чистоту и порядок. А что будут делать с потомством? Его уже начали давать птицы, а там и другие животные принесут детенышей. Оказывается, в зоопарке практически любое животное можно купить.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>