Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
В дом придёт уют

В дом придёт уют

текст: Ольга Суворова
фото: с сайта vecherka.su
26.01.2010

КартинкаПластиковые окна сделают вашу жизнь более комфортной

Пластиковые окна это не только эстетичный вид квартиры, но ещё и герметичность, благодаря которой в доме становится теплее. Однако предпочтение окнам из ПВХ отдают не только по этим причинам.

Несомненно, пластиковые окна имеют больше плюсов, нежели минусов. Тем не менее порой к «минусам» относят те их особенности, которые отрицательными не являются.

Например, утверждения о том, что ПВХ экологически вреден, неверны. Такие выводы многие делают скорее от неграмотности, нежели от реальных причин.

Пластиковые окна, имеющие соответствующие сертификаты, используются практически везде, в том числе и в детских учреждениях, где требования к безопасности повышены. Одно из более распространённых заблуждений это то, что пластиковые окна выделяют хлор и иные вредные вещества при высоких температурах.

Однако, во-первых, содержание хлора в ПВХ не превышает нормы, во-вторых, хлор связан в соединениях, которые не оказывают вредного воздействия на организм человека. Допустим, такая формула, как NaCl (поваренная соль), никого не пугает.

Здесь точно так же: соединения хлора безвредны. Более того, по этим же причинам от электрочайников из того же ПВХ никто не отказывается, хотя условия их эксплуатации жёстче, а температура кипения воды выше, чем температура окон в жаркий летний день.

Отдельно следует сказать, что современные ПВХ пожаробезопасны, что является особенно важным. Более того, такие окна не только не способствуют распространению пожара, но и понижают вред, который он может нанести.

Так происходит по следующей причине. Если стёкла лопаются, то приток воздуха раздувает пожар и огонь начинает быстрее распространяться по квартире.

А стеклопакеты являются хорошими теплоизоляторами. Поэтому если первое стекло и потрескается от сильного перепада температур, то второе, нагреваясь гораздо медленнее, выдержит ещё какое-то время и не даст огню распространиться.

Если вы приняли решение установить пластиковые окна, вам необходимо обратить внимание на ряд моментов. Учесть их нужно обязательно, чтобы проживание в квартире с такими окнами было максимально комфортным.

В первую очередь нужно правильно подойти к выбору фирмы, которая установит вам окна, рассказывает директор компании «ТоргСтрой» Надежда ЧЕРНЫХ.

В этой компании обязательно должны работать профессионалы. Но клиенту в любом случае необходимо обращать внимание на наличие документов, а именно отвечающих ГОСТу сертификатов на продукцию, соответствующих договору, если фирма является дилером.

О многом скажет и общение с менеджерами компании. Но отдельно хочу отметить, что, заключая договор, нужно обязательно его прочитать.

Особенно следует обратить внимание на гарантийные сроки они должны соответствовать ГОСТу. Кроме того, должна быть гарантия и на работу: каким бы качественным ни было окно, многое зависит от профессионализма монтажников.

Наша компания предоставляет пятилетнюю гарантию на работу, а гарантия на окна зависит от отдельного производителя.

Пластиковые окна не только практичны, легко моются, но и избавляют от одной из важнейших проблем, свойственных мегаполису, сильного шума.

Моя дочь живёт рядом с большой транспортной артерией города, и её очень беспокоит шум проезжающих мимо автомобилей, рассказывает инженер Наталья Стеблева. Недавно она установила в комнате, окна которой выходят на дорогу, пластиковые окна, и в квартире стало намного комфортнее: мы а я часто приезжаю к ней в гости перестали просыпаться по ночам тогда, когда какой-нибудь лихач проедет мимо с громким шумом.

Поэтому для тех, у кого окна выходят на шумные и загазованные улицы, «пластик» просто находка.

Однако звукоизоляция это не единственное значимое достоинство окон из ПВХ. Ещё одной их важнейшей чертой является теплоизоляция. В сильные морозы это играет очень важную роль.

Наша квартира сама по себе очень холодная, рассказывает библиотекарь Любовь Белова. Утеплить жильё мы пока ещё не успели.
Этой зимой я решила поставить пластиковые окна на кухню. Я не думала, что их установка даст такой эффект: на кухне стало намного теплее, чем было до этого.
Теперь мы планируем поставить «пластик» во всех комнатах.

Отметим, что установка пластиковых окон зимой может обойтись дешевле, чем летом. Так получится потому, что многие компании не только делают значительные скидки в праздники, но и дарят подарки.

Мы поздравляем всех челябинцев с прошедшими праздниками и желаем им тепла и уюта в доме, говорит Надежда Черных. А всем нашим клиентам, решившим установить окна в январе или феврале, мы будем делать полезные подарки.

PЭто могут быть, к примеру, жалюзи, термометры или средства по уходу за окнами.

Однако главным подарком жильцам, сделавшим выбор в пользу пластиковых окон, несомненно, станет комфортная и уютная квартира.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>