Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Магнетический «Пикник»

Магнетический «Пикник»

текст: Виктория Олиферчук
04.02.2010

КартинкаЖелезные мантры «недобитого романтика»

Концерт уже начался, и билетёрши вздохнули с облегчением.
Надо же, сколько народу! Вроде приличные люди, без железок, и чего им так нравится? недоумевала одна из бабушек.
Группа «Пикник» в Челябинске появляется регулярно, и регулярно её приезды вызывают аншлаг. В общем-то всем, кроме бабушек-билетёрш, это вполне понятно.

Великие мистификаторы российского рока, потомки Дракулы какими только эпитетами не награждали музыкантов.
Их совместное творчество причисляли то к готике, то к арт-року, то называли психоделикой. В 1985 году записи «Пикника» запретили тиражировать, но факт остаётся фактом за 40-летнюю историю группа остаётся востребованной и популярной, а её творчество неожиданным и уникальным.

Новое шоу назвали «Магнетическим». И за этим названием скрывается не пустой звук и красивое словосочетание, а вполне реальные гигантские люминесцентные магниты, оживающие перед лицом потрясённой публики.

Только они способны вдохнуть силу в «Недобитого романтика», заставить вращаться с запредельной скоростью слова «Железных мантр», оживить неведомое «Существо» и, наконец, примирить с нанотехнологиями до боли родных и знакомых персонажей песни «Колдыри да колдобины».

Как и всегда в случае с «Пикником», концерт превращается в настоящее шоу. Заряд мистики, направляемый в зрительный зал в космических пропорциях, сопоставим разве что с могучим воздействием Стивена Кинга.

Традиционно и новое звучание «космических» инструментов. На этот раз публика услышит «Терминвокс», напоминающий звучанием вокальные экзерсисы Имы Сумак, и так называемую «говорящую гитару» электронный предмет, визуально похожий на синтетическую змею.

Звук этого инструмента не имеет аналогов, так как целиком зависит от исполнительской манеры музыканта.

В первом отделении прозвучат в основном новые песни из альбома «Железные мантры», во втором проверенные временем и пространством композиции, песни, которые исполнялись в разных уголках страны, такие, как «Египтянин», «Королевство кривых», «Серебра» и другие.
Помимо часто исполняемых песен прозвучит экзотическая «Чёрная женщина» со всеми вытекающими последствиями

В алхимической «кузнице» уже созданы новые декорации и сценические костюмы, а музыканты «Пикника» Эдмунд Шклярский, Леонид Кирнос, Марат Корчемный и Стас Шклярский, мастера звуко-свето-чудо-техники Виктор Домбровский, Константин Петров, Сергей Пряхин при виртуозной координации Владимира Сафронова с нетерпением ждут новой встречи со своим зрителем

Концерт группы «Пикник» 6 февраля в ЦДС.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>