Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
По аллее  с ветерком!

По аллее с ветерком!

текст: Михаил Ярославцев
фото: Геннадий Григорьев
08.02.2010

КартинкаВ Челябинске азам горнолыжного спорта теперь можно обучаться рядом с домом.

«Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет», гласит народная мудрость. В самом молодом микрорайоне северо-запада Челябинска, на Тополиной алее, подумали и выбрали третий вариант гору построили сами. Если быть точным, горку для юных поклонников карвинговых лыж, сноуборда и надувных тюбингов. Горку самую настоящую: с длинным склоном и подъемником. Да еще и большой каток рядом залили.

Несмотря на то, что детский спортивно-развлекательный комплекс на улице Академика Королева действует с января, официальное его открытие решено было приурочить к старту зимней Олимпиады. Мысль всем понятная, ведь в сборную нашей страны в числе прочих вошли и челябинские представители фристайла.

Одним из зачинателей развлекательного комплекса на Тополиной алее стал горнолыжный курорт «Солнечная долина». В Челябинской области на сегодня это, пожалуй, самый активный популяризатор связанных с горами видов спорта. Уже не первый год «Долина» приглашает к себе городские школы, желающие проводить на живописных уральских склонах третий урок физкультуры. А вот теперь, построив мини-комплекс, «Солнечная долина» сама пришла к горожанам.

PЯ очень рад всех вас здесь видеть именно накануне старта зимних Игр в Ванкувере,P приветствовал собравшихся вице-президент национального парка «Тургояк» Вячеслав Беседин.P Особенно здорово, что так много пришло школьников. Сейчас некоторые из вас впервые в жизни встанут на горные лыжи или на доску для катания. И я надеюсь, ребята, что вы, как и я, по-настоящему влюбитесь в этот чудесный вид спорта.

Школяров в тот день и в самом деле собралось немало. Не обращая внимания на 20-градусный с ветерком мороз, свое мастерство показали юные футболисты и хоккеисты. Глядя на них, приглашенные «для массовости» мальчишки и девчонки из статистов быстро перевоплотились в активных участников действа. Кто-то пытался опробовать лед катка, кто-то летел на «бублике» со склона, а кое-кто уже присматривал для себя полный горнолыжный комплект.

Кстати, горные лыжи вместе с ботинками здесь выдают на прокат за символическую платуP всего 100 рублей в час. Если нужно, начинающему всегда готов помочь опытный инструктор.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>