Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Сказочный мир за стеклом

Сказочный мир за стеклом

текст: Алиса Арефьева
фото: с сайта vecherka.su
08.02.2010

КартинкаВаша фантазия поможет превратить окно в детской в отдельный элемент дизайна

При обустройстве детской порой возникает вопрос, какие окна лучше установить. Подойти к этому делу следует серьёзно, ведь окна в любом помещении вашей квартиры должны быть экологичными, пожаробезопасными, с высокой тепло- и звукоизоляцией.

Традиционное дерево

Множество достоинств имеет традиционный деревянный профиль. У него при должном уходе красивый внешний вид. Более того, это «дышащие окна», то есть они предусматривают возможность постоянного воздухообмена с окружающей средой.

Также качественные деревянные окна помогут сохранить в доме тепло. Однако этот профиль нуждается в дополнительном уходе: его необходимо периодически красить, покрывать лаком.

В противном случае дерево уже через несколько лет подвергнется деформациям: окна будут закрываться и открываться не так легко, как первое время после установки, приобретут неприятный цвет.

Для того чтобы этого избежать, производители окон применяют различные пропитки. Некоторые из них сказываются на экологичности профиля, поэтому при покупке деревянных окон на это обязательно следует обратить внимание.

Если же при производстве профиля были использованы только экологичные пропитывающие материалы, краски и лаки, то такое окно может стать, пожалуй, лучшим выбором для детской комнаты.

Выбор наших дней

Тем не менее не всегда есть возможность сделать выбор в пользу деревянных окон. К примеру, если вы живёте рядом с проезжей частью, то стоит позаботиться о звукоизоляции.

Рядом с нашим домом проходит дорога, по которой с пяти часов утра движется огромный поток автомобилей, рассказывает воспитательница Анастасия Дубовцева.

В квартире от этого невероятно шумно, особенно в детской её окна как раз выходят на дорогу. Вставать по утрам от завывания двигателей было невыносимо, и мы приняли решение сменить деревянные окна на пластиковые.
После их установки в комнатах воцарилась долгожданная тишина.

Однако звукоизоляция это далеко не единственное достоинство «пластика». Такие окна ещё и пожаробезопасны, экологичны, у них превосходная теплоизоляция.

Эти качества незаменимы, если вы живёте в мегаполисе, где нужно особенно внимательно подходить к вопросу обустройства не только детской, но и квартиры.

Отдельным плюсом, особенно важным для детской, является то, что пластиковые окна просто содержать в идеальной чистоте. Их очень легко мыть, а для того, чтобы они всегда были чистыми, достаточно периодически протирать загрязнённые части.

Особенности уральской погоды

Производители пластиковых окон применяют технологии, учитывающие все особенности каждого отдельно взятого региона. По этой причине окнам не страшны ни резкие перепады температур, ни сильные морозы, ни жара.

Оконный профиль представляет собой конструкцию, состоящую из нескольких воздушных камер, которые разделены перегородками из ПВХ. Соответственно, чем больше камер, тем больше тепла и лучше звукоизоляция.

Для детской комнаты можно выбрать как двухкамерный профиль, так и тот, в котором камер больше.

Жизнь вашего ребёнка станет более комфортной, если вы оснастите окна дополнительными аксессуарами. Например, противомоскитная сетка предотвратит проникновение в детскую пыли, тополиного пуха и насекомых.

Окно в детской может стать ещё и отдельным элементом дизайна, который обязательно понравится вашему малышу.

В нашем детском саду очень красиво украшены окна в группах, рассказывает Анастасия Дубовцева. Если группа называется, к примеру, «Ягодка», то на шторах висят красивые красные аппликации в виде ягод, которые делали воспитатели.

Мы с дочкой решили повторить такой эксперимент дома, но пошли немного дальше: ягодками был разрисован и пластиковый профиль.
Теперь раз в несколько недель мы «меняем» интерьер в детской: делаем новые аппликации на шторы и разрисовываем стёкла.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>