Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Безумие влюбленных

Безумие влюбленных

текст: Ольга Аккерман
10.02.2010

КартинкаКиноновинки недели с завтрашнего дня на челябинских больших экранах

Для праздничного кинопохода со второй половинкой фильм Гэрри Маршалла «День Святого Валентина» подойдет куда больше, чем картина Нии Вардалос «Я ненавижу День Святого Валентина». Первый фильм побеждает звездным составом актеров, позитивом и романтизмом, с которым режиссер смотрит на ажиотаж, захватывающий влюбленных накануне их дня. В фильме речь идет о 10 разных жителях Лос-Анджелеса. Семейных и одиноких, влюбленных и ищущих свою любовь, молодых и пожилых. У них разные судьбы и разные истории любви, но все они переплетаются накануне Дня Святого Валентина. В фильме снялись Джулия Робертс, Джессика Альба, Брэдли Купер, Энн Хэтэуэй.

Предсказуемая романтическая комедия с сестрами Олсен «Однажды в Риме» рассказывает о приключениях близняшек, приехавших в Италию на стажировку в корпорацию моды Дерека Хэммонда. Им предстоит найти бойфрендов, свое место в индустрии моды, разоблачить злодеев и доказать, что сестры Хантер лучшие стажеры и заслуживают должность помощниц модельера. Фильм можно посмотреть, чтобы полюбоваться римскими пейзажами и дать отдых мозгу. Вместе с Эшли и Мэри-Кейт Олсен в комедии Стива Пурселла снялись Лесли Данон, Джулиан Стоун, Дерек Ли Никсон.

Участие Джима Кэрри в комедии уже залог того, что скучно не будет. В фильме Гленна Фикарра и Джона Рекуа «Я люблю тебя, Филипп Моррис» он снимается в новой для себя роли гея. Вначале истории, правда, герой Стивен Расселл примерный семьянин. Но, очнувшись в больнице после автокатастрофы, он неожиданно для себя и своей семьи открывает, что любит мужчин. Чтобы содержать новых друзей, честного заработка Стивену не хватает, участие в опасной махинации приводит его в тюрьму. Вот где ждало героя Джима Кэрри его мужское счастье. За решеткой Рассел встречает свою любовь Филиппа Морриса (Юэн МакГрегор). И решается бежать, когда того выпускают на свободу. Если вы не любитель плаксиво-романтических историй, то в канун Дня Святого Валентина это отличный вариант к просмотру. Тоже, кстати, о любви.

На большие экраны выходит экранизация первой из серии книг Рика Риордана о приключениях Перси Джексона нового героя современных подростков. Фильм, как и книга, рассказывает современным языком о героях, населяющих мифы Древней Греции. Главный герой истории мальчик-полукровка, узнавший о своем происхождении от греческого бога Посейдона. Его окружение тоже не совсем обычное. Лучший друг оказывается сатиром, а строгие учителя фуриями и кентаврами. Перси Джексону предстоит пройти подготовку в лагере полукровок, чтобы противостоять врагам и защитить друзей. Режиссером серии «Перси Джексон и похититель молнии» выступил Крис Коламбус, снявший серию «Гарри Поттер и тайная комната». В фильме снялись Розарио Доусон, Ума Турман, Пирс Броснан и другие.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>