Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Джеймс Бонд с голосом ангела

Джеймс Бонд с голосом ангела

текст: Виктория Олиферчук
11.02.2010

КартинкаМузыкант, за год ставший легендой

Он совсем недавно появился на эстраде мачо и мечта любой девушки. На самом деле свою творческую деятельность начал давно.

Девять лет назад Майданов приехал в Москву из маленького провинциального городка Балакова. Сегодня его песни часто звучат на радио и ТВ, их поют Наталья Ветлицкая, Александр Маршал, Юлиан, Иосиф Кобзон, «Стрелки», Марина Хлебникова, «Белый орёл» и другие.

А в музыкальном мире его называют не иначе как «известным хитмейкером». Год назад он сам вышел на сцену. А уже в декабре 2009-го получил «Золотой граммофон» за исполнительство.

По признанию самого Дениса, его музыкальная история началась ещё в детстве. «Первая попытка это когда я прибежал к маме с горящими глазами и говорю: «Мам, рядом построили музыкальную школу.

Увидел объявление, что принимают ребят на музыкальные инструменты. Хочу на баян», рассказал исполнитель в одном из интервью.

Правда, надолго мальчишку не хватило: спустя полтора года он бросил музыку ради футбола, но азы остались.

Впервые о Майданове заговорили в 2000 году, после того как на студии «Союз» вышел альбом группы «HB», в которой Денис являлся продюсером проекта и автором всех песен.

Альбом группы стал прорывом в танцевальной музыке и событием на музыкальном рынке. С тех пор его песни периодически занимали первые строчки хит-парадов.

Трудно поверить, но Денису Майданову с одинаковым успехом удаётся совмещать работу композитора, поэта, продюсера и актёра. Он снимался в картинах «Охота на Изюбря», «Московская сага», «Красное на белом», «Александровский сад», в телесериалах «След», «Даша Васильева любительница частного сыска».

Режиссёры по достоинству оценили его харизматическую внешность.

В 2008-м композитор, поэт, продюсер, актёр решил примерить лавры исполнителя. Уже на прослушивании демоверсии друзьями и влиятельными персонами шоу-бизнеса вердикт был один: «Это сильно! Это будет событием!» Так и произошло хит «Вечная любовь» разошёлся многотысячным тиражом.

На вопрос, была ли в его жизни такая любовь, автор отвечает: «О такой любви мечтал, такую любовь и встретил супругу Наташу».

В альбом вошли 12 лучших треков, написанных в период с 2001 по 2008 год. Он очень серьёзно отнёсся к созданию сборника и все песни переделывал чуть ли не по десять раз.

Зато тот результат, который мы можем сейчас наблюдать, радует не только Дениса, но и всех слушателей.

Стиль автора и исполнителя довольно трудно определить одним словом это не шансон, не рок и не поп в чистом виде, однако все три жанра присутствуют в его композициях, гармонично дополняя друг друга.

Одно можно сказать точно: его песни просты и понятны каждому, их можно легко спеть под гитару. И в то же время это серьёзные и бескомпромиссные композиции, в которых Денис говорит о главном любви, дружбе, семье.Масштабные гастроли по городам Урала и Сибири завершатся сольным концертом в Москве, а потом певец планирует приступить к записи нового альбома.

Его главные инструменты голос, гитара и искренность, с которой он обращается к аудитории. Концерт Дениса Майданова состоится ЦДС 13 февраля в 19.00.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Вечерний Челябинск»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>