Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Наша альтернатива  в слове «арт»

Наша альтернатива в слове «арт»

текст: Алина Казачихина
17.02.2010

КартинкаУ челябинского театра «Манекен» на февральско-мартовские праздникиP большие планы.

Осенью 2009 года город облетела история с проблемой финансирования театра «Манекен». Впрочем, сейчас речь о том, что тогда родилась идея первой «Арт-бессонницы». Это мероприятие и последовавшее за ним аналогичное были призваны защитить театр и сплотить единомышленников вокруг идеи «Манекена». Здесь крутили интересные фильмы, звучала музыка челябинских групп, собиралась молодежь, чтобы потанцевать под веселую музыку и поддержать театр. Беда театр отпустила, но неожиданно оказалось, что «ночи искусства» популярный и окупаемый жанр.

Февраль и март традиционно время вечеринок: в это время концентрируются все самые интересные события, посвященные Дню влюбленных, празднику мужчин 23 февраля и Женскому дню 8 Марта. «Манекен» решил не отставать и назначил свои самые интересные мероприятия на эти дни.

13-14 февраля проект «Сердцебиение» не оставил зрителей равнодушными: билеты раскупили как горячие пирожки. И не удивительно: программа обещает быть сверхнасыщенной. В лучших традициях «Арт-бессонницы» посетителей ожидают ди-джейская музыка и классический ансамбль, играющий неклассические мелодии. Кроме того, Академия изящных искусств представит зрителям зарисовки «Венецианский карнавал», а актеры театра порадуют необычными «любовными» перфомансами. Еще одна необычная часть проекта это выступление Театра современного танца с получасовым спектаклем. Ну и, конечно, мозаичная картина вечера была бы неполной без фильмов о любви: и коротко-, и полнометражных.

22-23 февраля пройдет «Арт-бессонница-3». В этот раз помимо челябинских команд выступят москвичи (или, точнее, теперь москвичи ведь не так давно они жили в Челябинске) группа «Встреча рыбы». В этот день, который помимо Дня Российской армии, является еще и датой рождения студии-театра «Манекен», будет показан их спектакль «Клиника». В дополнение к нему будет показана подборка фильмов под кодовым названием «Знаменитые клоуны мира».

6-7 марта встречайте проект «Сердцебиение-2». Практически сразу после того, как объявили о первом проекте с этим названием, все билеты были раскуплены. Тогда театр решил порадовать похожей программой тех, кто не попадет в «Манекен» на День Святого Валентина, и объявил о втором проекте в преддверии 8 Марта. Однако отличий будет немало. К примеру, изменится тематика перфомансов: вместо «Венецианского бала» будет «Бал XIX века». Кстати, художественный руководитель «Манекена» Юрий Бобков намекнул, что к лету появятся новые проекты: светские балы в театре.

Юрий Иванович так комментирует активность своего театра: «Мы искали для молодежи альтернативу ночным клубам. Там всем формат мероприятия понятен: напиться и потанцевать. Наша альтернатива в слове «арт». И этот формат оправдывает себя».

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>