Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Игры-реконструкции

Игры-реконструкции

текст: Ольга Аккерман
17.02.2010

КартинкаКиноновинки недели с четверга на челябинских больших экранах.

Выходит фильм «Мы из будущего-2» продолжение приключений студентов исторического факультета по боевому прошлому. В первой части парни, занятые раскопками в местах, где шли бои Великой Отечественной войны, искупавшись в озере, попадают в 1942 год. На этот раз друзья встречаются на игре-реконструкции битвы у села Броды в 1944 году. В разгар игры четверо приятелей оказываются в самом пекле настоящего «Бродовского котла». Перед ними снова стоит задача выжить и вернуться назад в будущее. В фильме Олега Погодина снялись Игорь Петренко, Владимир Яглыч, Алексей Барабаш, Дмитрий Ступка.

Питер Хайамс снял ремейк одноименного судебного детектива 1956 года. «Разумное сомнение» это путь к успеху прокурора Хантера (Майкл Дуглас) и журналиста Си Джея Николаса (Джесси Меткалф) любыми способами, авантюрными и не самыми честными. Прокурор Хантер метит на пост губернатора, кичась тем, что посадил за решетку столько негодяев, сколько другим и не снилось, и будучи уверенным в том, что избиратели любят тех, кто чистит их родной город от преступников. Репутацию Хантера в угоду своей желает подпортить молодой журналист Си Джей Николас. Он обнаруживает, что Хантер фабрикует улики. Чтобы доказать это, Си Джей навлекает на себя подозрения и сам садится на стул обвиняемого. Однако, кто ведет более честную игру, станет известно только в финале детектива.

Четвертая совместная работа режиссера Мартина Скорсезе и актера Леонардо Ди Каприо, экранизация романа Денниса Лехэйна «Остров Шаттер», рассказывает о том, как двое американских маршалов попали в ловушку психов. Эдвард Дэниелс и Чак Оул отправляются на остров Шаттер в поисках сбежавшей из эшклифской клиники для душевнобольных преступников убийцы Рэйчел Соландо. Ураган, обрушившийся на остров, становится причиной бунта пациентов клиники, и стражи закона попадают в ловушку разбушевавшейся природы и людей. В мистическом триллере вместе с Ди Каприо снялись Марк Руффало, Бен Кингсли, Эмили Мортимер.

Для просмотра с детьми на этой недели анимационный фильм в формате 3D «Как приручить дракона» от Криса Сэндерса и Дина Деблуа. Наследник трона королевства викингов отправляется на поиски самого злобного дракона, чтобы победить его и стать героем своего народа и доказать, что достоин трона.

Джо Джонстон снял ремейк одноименного фильма 1941 года «Человек-волк». Историю оборотня, несущего смерть ни в чем не повинных людей в имении Тальботов. Создатели современной версии фильма сделали ставку не на спецэффекты, а на качественный грим и тщательно подобранные декорации. В роли человека-волка снялся Бенисио Дель Торо, также в фильме играют Эмили Блант, Энтони Хопкинс и другие. Перевоплощение Дель Торо в оборотня доверили знаменитому гримеру Рику Бейкеру, работавшему над фильмами «Кинг-Конг», «Звонок», «Проклятые».

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>