Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Киркоров стал буддистским монахом

Киркоров стал буддистским монахом

текст: Ольга Аккерман, Мила Ельникова
25.02.2010

КартинкаКиноновинки недели с сегодняшнего дня на челябинских больших экранах.

В продолжении романтической комедии Марюса Вайсберга «Любовь в большом городе-2» знакомые герои в исполнении Алексея Чадова, Веры Брежневой, Вилле Хаапасало, Насти Задорожной, Владимира Зеленского, Светланы Ходченковой.
В первой части святой Валентин в исполнении Филиппа Киркорова наложил на друзей заклятие, и с того момента удачные отношения у них могли складываться только с любимыми женщинами. Любовь своей жизни русскоговорящие ребята в Нью-Йорке нашли. Теперь вопрос стал об отцовстве. Во второй части ленты компания друзей едет на ранчо к отцу Игоря в Таиланд. Во время экскурсии, несмотря на предупреждения буддийского монаха, которого сыграл бритый наголо Киркоров, они прикоснулись к скульптуре, изображающей фаллос, и теперь, согласно поверью, должны зачать ребенка при первом же половом акте. К отцовству ребята не готовы, поэтому старательно избегают подруг. Своим поведением парни вновь насылают на себя гнев святого Валентина. На них наложено новое заклятие: кто окажется первым в постели с женщиной, станет отцом. Остальные смогут иметь детей лишь через 20 лет. Такой поворот событий резко меняет взгляды друзей и приводит к новым приключениям.

Фильм Лассе Халльстрема «Дорогой Джон» снят по мотивам бестселлера Николаса Спаркса «Дневник памяти». Это история любви, которая преображает человека, меняет его ценности и взгляд на жизнь. Молодой солдат Джон Тайри (Чаннинг Татум) был простым воякой, не умеющим любить и не имеющим своего мнения и воли. Встреча с Саванной (Аманда Сэйфрид) наполнила его мир смыслом. Фильм расскажет историю любви, пережившую испытания войной, болезнями, изменой, жизнью и смертью.

С небольшой задержкой выходит на российские экраны фильм Питера Джексона «Милые кости» экранизация романа американской писательницы Элис Сиболд. Речь о девочке Сьюзи, изнасилованной и убитой маньяком. Она наблюдает за своей семьей, находясь между небом и землей, желает своему убийце должного наказания и мечтает о простых подростковых радостях, которые ей уже не будут никогда доступны. В фильме снялись Сирша Ронан, Стенли Туччи, Марк Уолберг.

Ларс фон Триер, Томас Винтерберг, Кристофер Боэ, Дагур Кари. Этих режиссеров объединяет общее прошлое: все они выпускники Датской национальной киношколы и все они во время учебы снимали свои первые фильмы. В доказательство этому «Фестиваль кино Дании», что сегодня начнется в челябинском кинотеатре имени Пушкина и завершится 28 февраля. За четыре дня впервые на большом экране можно будет посмотреть 17 художественных и анимационных короткометражек в авторстве прославленных и не очень выпускников киношколы.

Более того, этот мини-фест откроет датское кино с непривычной стороны: оказывается, в этой стране умеют снимать не только серьезные драмы, но и веселые трагикомедии. Итак, 25 февраля программа фестиваля состоит из пяти короткометражек: «Бесконечные тупики» Якоба Битча, «Цыпочки» Трюлле Вильструпа, «Маленький человек» Питера Шенау Фоу, «Принцип помидора» Серена Балле и «Ноктюрн» восьмиминутный фильм 1980 года Ларса фон Триера о женщине, боящейся дневного света и телефонных звонков. 26 февраля можно будет увидеть: «Че и я» Мортена БХ, «Жуткое приключение» Якоба Полака, «Между нами» Луритса Мунк-Петерсена и «Последний раунд» снятую в 1993 году получасовую ленту Томаса Винтерберга, чей фильм «Торжество» стал первым, снятым по правилам «Догмы-95». 27 февраля в программе феста короткометражки «Последняя симфония Войцека» Николая Арселя, «Картонный пес» Малене Вильструп, «Гармония» Лоте Свендсена и «Беспокойство» история о влюбленном мужчине в режиссуре Кристоффера Боэ, известного по фильму «Реконструкция».

Завершится фестиваль 28 февраля показом еще четырех коротких фильмов, среди которых «Перекрестки» Хенрика Рубина, «Вигго-пират» Якоба Лая, «Питая страсть» Мартина Странге-Хансена и «Потерянные выходные» 35-минутный фильм о диджее в авторстве Дагура Кари, исландца, режиссера ленты «Ной белая ворона». Все фильмы феста будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами. Начало всех показов в 19:00.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>