Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
В чем встречать весну

В чем встречать весну

текст: Ольга Аккерман
фото: с сайта fashiony.ru
26.02.2010

КартинкаВ новом сезоне женский гардероб стоит пополнить белыми платьями, корсетами, брошами и сумочками-багетами.

Весеннее обновление гардероба это совсем не то, что зимняя распродажа. Здесь красок больше, ткани легче, фасоны смелее, формы утонченнее.

Дизайнеры за чистоту белого

Самое богатое в весеннем гардеробеP это цветовая гамма. Будет из чего выбрать, а потому не стоит себе отказывать в ярких красках, чтобы хоть как-то победить мартовское снежно-грязное месиво.

К месту будут цветочные тона, яркие красный и синий, а также разноцветные принты простые, как ромашки, четкие, как геометрические фигуры, или замысловатые, как детские каракули.

Несмотря на пеструю палитру, из гардероба не уходит черный цвет и остается в утонченных вечерних нарядах. Как результат смешения всех цветов, фаворитом сезона становится белый.

Наряды с преобладанием белого можно встретить в коллекциях Celine, Gucci, Emporio Armani, Gianfranco Ferre, Chanel, Fendi и других модных домов. Даже must have гардероба каждой женщины маленькое черное платье кардинально меняет окрас на белый. Если белый кажется вам слишком легкомысленным и непрактичным на задымленных улицах Челябинска, выберите себе альтернативу в бежевом, терракотовом, горчичном, голубом цветах. Кстати, в моду входят кожаные футболки телесного цвета, имитирующие вторую кожу. Они хорошо сочетаются с расширенными брюками цвета хаки или милитари. Стиль милитари упрямо не уходит с подиумов.

Юбки длиннее, шорты короче

Юбка длиною чуть ниже колена может быть пошита в разных стилях. Строгий элегантный вариант в черном цвете, дополненный драпировкой, как у Рика Оуэнса, практичные трикотажные или воздушные из белого шелка, как в коллекции Gary Graham, яркие с принтами, как от Dolce & Gabbana, Marc Jacobs.

Шорты, наоборот, лишаются сантиметров и более походят на глубокие трусы. Звезды, уже примерившие на себя такие шорты, сочетали их с туфлями на платформе, с длинными сапогами, с короткими жакетами, с плащами.

Также в весенний гардероб вписываются узкие брюки с завышенной талией, короткие пиджаки, накидки, незаменимые прохладными весенними вечерами, одежда в спортивном стиле.

Челябинский дизайнер Елена Алексеева («Brownsugar») советует включить в гардероб корсеты, бра, корсажи: «В этом сезоне они напрочь лишены провокации: можно носить с длинными пиджаками и узкими брюками».

Картинка
ФотоP www.etoday.ru

Джинсы бойфренда

Став главной уличной одеждой XX века, джинсы, пожалуй, никогда не исчезнут из уличного гардероба. Однако обычных джинсов (прямой покрой, пять карманов) в этом сезоне практически не видно, как нет и популярных раньше джинсов с вышивками или декоративными строчками. «По фасону самые стильные джинсы впадают в крайности: они либо узкие-преузкие, как антенны, либо, напротив, широкие и мешковатые «джинсы бойфренда».

Главное, найти правильный для себя крой и фасон, советует Елена Алексеева. Вернулись также семидесятнические джинсовые платья, рубашки, cарафаны и джинсовые куртки.

Больше аксессуаров

В начале весны по-прежнему актуальны длинные перчатки. На замену вязаным шапочкам приходят фетровые шляпы. В более теплые дни крупные аксессуары наконец-то не придется скрывать под шубками и пуховиками. Красоваться можно будет не только перед зеркалами и соседями по офису.

Ожерелья, серьги, кольца, браслеты в модном сезоне-2010 отличаются огромными, негабаритными размерами, они загружены разнообразием дизайна, переплетением стилей и материалов, приобретают подчас непредсказуемые формы, комментирует тенденции дизайнер Елена Алексеева. Важен не только большой размер украшений, но и их количество. Так, например, браслетов надевайте не скупясь, причем на обе руки и практически до плеча. Роскошные колье и ожерелья будут уместны не только традиционно вечером, но и днем. В моде броши. Большие, роскошные. Прикалывайте их и на грудь, к платью или костюму, и на головной убор. Только не переборщите. Брошь должна быть одна. Максимум две: например, на берете и корсаже. Но следите, чтобы они были строго выдержаны по стилю. Цветовая гамма женских украшений не отличается особой яркостью. Золотой цвет фаворит.

А вот очки весной и летом этого года излишеств не допускают. Простая однотонная оправа, строгая квадратная форма, почти прозрачные стекла.

С прошлого сезона сохраняется мода на ремни: тонкие и широкие, ремни из текстиля, ремни с заклепками и люверсами, ленты и платки.

Наматывай на запястье

Сумки к весне уменьшатся в размерах, но все, большие и маленькие, нужно носить в руках, а не на плече: на запястье, за короткую ручку, в ладони или обернув вокруг руки длинный ремешок. В моду входят сумки wristlet и baguette. Wristlet маленькие сумочки, которые носятся на запястье, выполненные из замши и кожи.

Bagnette длинные узкие сумочки с одной ручкой. Сумки богато украшены декором: бахромой, стежками, складками, шнурками, цветами и бантиками. Материал традиционный: кожа, замша, текстиль, соломка.

Носок на платформе

Как только сойдет снег, модницы не откажут себе в удовольствии надеть обувь на самых высоких и тонких каблуках. Дизайнеры им в этом препятствовать не будут. Предлагается и другой вариант обувь с платформой на носовой части. Елена Алексеева говорит:
Маленькие устойчивые каблуки, пожалуй, основная новость. Босоножки на прочных танкетках и ботинки в мужском стиле отлично смотрятся с укороченными брюками и бархатными жакетами.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>