Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Работай через не могу!

Работай через не могу!

текст: Наталья Иваненко
01.03.2010

КартинкаБоксерский поединок между челябинцем Артемом Вычкиным и гостем из Черногории Николой Секлоча разочаровал болельщиков.

25 февраля в челябинском ресторане «Маркштадт» прошел традиционный вечер профессионального бокса. Главным боем стал поединок между чемпионом средиземноморских стран по профессиональному боксу, бронзовым призером чемпионатов мира и Европы среди любителей, черногорцем Николой Секлоча и челябинским боксером из клуба «Чемпион», двукратным чемпионом СНГ и экс-чемпионом России Артемом Вычкиным.

Шоу с участием не только российских, но зарубежных боксеров организовала промоутерская компания «Урал Бокс Промоушен». На ринге встретились пять пар от новичков до профессионалов.

В первом рейтинговом бою впервые в истории профессионального бокса встретились братья-близнецы Максимовы Николай и Геннадий. В ходе четырех раундов победу по очкам одержал Николай Максимов.

Следующими на ринг вышли кандидаты в мастера спорта Роман Щербан и Алексей Калинин. Бойцы сражались на уровне, поэтому до последнего момента зрителям было неясно, кто одержит победу. В итоге рефери поднял руку Романа Щербана.

Бой между двумя дебютантами, Кириллом Соболевым и Игорем Ширяевым, взорвал зал.

Казалось, новички сражаются не на жизнь, а насмерть. С первого раунда они задали схватке такой бешеный темп, что к концу четвертого боя оба не могли стоять на ногах. Победителем рефери признали Игоря Ширяева.

Предпоследняя схватка оказалась самой интригующей. В ней лицом к лицу встретились Кирилл Артемьев, имеющий в своем арсенале 12 профессиональных боев, и дебютант Дмитрий Лавриненко. На протяжении всех раундов новичок уверенно уворачивался от ударов Артемьева и наносил ему свои. Победа дебютанта Дмитрия Лавриненко вызвала в зале бурю эмоций: зрители свистели, хлопали, кричали «Так держать!».

В таком приподнятом настроении болельщики наконец-то дождались главного боя вечера. Первым на ринг вышел Артем Вычкин. Его приветствовал весь зал. Затем появился Никола Секлоча. После прослушивания гимна двух стран началась долгожданная схватка мастеров кожаной перчатки в суперсреднем весе.

Три первых раунда атаковал гость. Но в начале четвертого раунда Артем Вычкин собрал всю волю в кулак и стал атаковать Николу Секлоча. Этот раунд показался самым зрелищным.

Вместо уже привычных «объятий» на ринге боксеры показали настоящий профессиональный бой. В пятом раунде Артем уверенно держал позицию лидера. Но в последней схватке челябинцу пришлось только принимать и уворачиваться от атак черногорца. Казалось, Артем уже и не слышал наставлений своего тренера: «Работай, Артем, через не могу работай!».

Ожидания болельщиков не оправдались. Все рефери присудили победу Николе Секлоча

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>