Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Спуск и подъем

Спуск и подъем

текст: Ольга Аккерман
11.03.2010

КартинкаКиноновинки недели с сегодняшнего дня на челябинских больших экранах

Поднимаясь на вершину горы, никто из сноубордистов и лыжников не задумывается о том, что подъемник может вдруг остановиться и они останутся между небом и снежными просторами с холодом наедине. Сюжет фильма «Замерзшие» развивается именно с этой точки. Горнолыжный центр прекращает свою работу, подъемники останавливаются, но на одном из них остаются трое друзей. Механизму дадут ход только через несколько дней, так что друзьям неоткуда ждать помощи. Им предстоит искать выход из ловушки, бороться с холодом, голодом и своими страхами. В фильме Адама Грина снялись Шон Эшмор, Эмма Белл, Кевин Зегерс и другие.

Выходит в прокат продолжение триллера о спуске подруг вглубь пещеры, в результате которого в живых осталась лишь одна из девушек. В «Спуске-2» Сара обращается в полицию. Шериф назначает экспедицию по следам пропавших девушек. Из-за горного обвала выход из пещеры оказывается заблокированным для спасателей, в поисках светлого туннеля они продолжают путь, но оказываются в подземном плену отрезанными от мира. Им предстоит испытать не меньший ужас, чем натерпелись погибшие подруги. В фильме Джона Харриса снялись Шона МакДональд, Натали Джексон Мендоса, Кристен Каммингс.

Поклонники творчества Паоло Коэльо увидят экранизацию романа «Вероника решает умереть» в режиссуре Эмили Янг. Речь идет о девушке, чья жизнь складывается благополучно, но бессмысленно. Она решает умереть, но попытка самоубийства оказывается неудачной. Врачи спасают Веронику, только жизни ее уже нанесен непоправимый вред и дни ее на исходе. Смысл существования Веронике предстоит искать в психиатрической клинике, общаясь с другими пациентами. Веронику играет Сара Мишель Геллар, также в фильме снялись Дэвид Тьюлис, Джонатан Такер.

Фильм ужасов «Четвертый вид» рассказывает о похищениях людей на Аляске инопланетянами. Якобы основанный на реальных событиях, он воспроизводит архивные видеозаписи. Милла Йовович играет доктора Тайлер, которая беседует с пациентами, жителями города Ном, и выясняет обстоятельства их похищения. Когда многие детали выяснены, Тайлер понимает, что скоро и ее ждет встреча с чем-то необъяснимым, что просто придет и заберет ее. Вместе с Йовович в фильме Олатунде Осунсанми снялись Элиас Котеас, Дафни Александер, Энцо Чиленти.

В фильме Пола Грингасса «Не брать живым» Мэтт Дэймон играет офицера ЦРУ, возглавляющего операцию по поиску оружия массового поражения в Ираке. Доверяясь лишь своим глазам, Миллер вскоре докапывается до правды, но сталкивается с противостоянием генералов, любой ценой решивших достичь мирного сосуществования двух стран. В ролях: Джейсон Айзекс, Грег Киннер.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>