Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Южноуральцев пригласят на курорт Dolomiti Superski

Южноуральцев пригласят на курорт Dolomiti Superski

текст: Анна Панферова
18.03.2010

КартинкаНа курорте «Солнечная долина» прошел Всероссийский фестиваль по горным лыжам и сноуборду «VIII Кубок Губернатора Челябинской области».

В традиционном ежегодном старте, организованном, как и прежде, под патронажем Правительства Челябинской области, участвовало сорок команд со всего региона представители областной и городских администраций, различных предприятий, банков и СМИ.

Благодаря яркой развлекательной программе с живой музыкой заводными песнями от челябинских групп «Ананасов и компания», «ЭСПИ», «Скриншот», «Сос-и-Ска», чаепитием фестиваль превратился в настоящий праздник. Поддержать участников приехало огромное количество болельщиков, а также почетные гости, среди которых были и участницы Олимпийских игр в Ванкувере в составе национальной сборной по женскому хоккею с шайбой Александра Вафина (автор первого гола нашей команды на Олимпиаде-2010) и Мария Онолбаева. Хоккеистки впервые прокатились на горных лыжах, отметив, что снег в родной Челябинской области гораздо лучше, чем он был во время Олимпиады в Ванкувере. Живописные окрестности, высокие горы «Солнечной долины» очаровали и еще одного VIP-гостя фестиваля президента крупнейшего европейского горнолыжного курорта «Dolomiti Superski» Алессандро Марцола:

В Челябинской области лучшие, на мой взгляд, условия природные и социальные для развития горнолыжного спорта. Здесь легче организовать фитнес-студии для детей, чем, например, на крупных курортах в Красной Поляне или на Эльбрусе. Школьники могут приезжать кататься в выходные это удобно и доступно. Мы с удовольствием делимся с российскими партнерами своим многолетним опытом, итальянским ноу-хау. Хотя Италия скорее футбольная страна, наш курорт ежегодно посещают более 12 миллионов туристов, и горные лыжи очень популярны во многих регионах страны я сам вырос в таком местечке. В следующем сезоне совместно с «Солнечной долиной» мы планируем организовать для южноуральских любителей горных лыж посещение «Dolomiti Superski» по низким ценам.

В этом году соревнования проходили в шести номинациях, победители каждой из которых получили в награду фирменные медали с логотипом «Солнечной долины», сертификаты на сумму 25 тысяч рублей (на каждого участника команды по 5 тысяч рублей) от страховой компании «Энергогарант», а также эксклюзивные подарки от Алессандро Марцола картины с горными пейзажами Италии. Главный приз переходящий Кубок фестиваля достался многократному его обладателю команде Правительства Челябинской области.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>