Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Сердце в кредит

Сердце в кредит

текст: Ольга Аккерман
31.03.2010

КартинкаКиноновинки недели на челябинских больших экранах.

Певец и музыкант Гарик Сукачев снял фильм о движении хиппи в СССР по мотивам повести Ивана Охлобыстина «Дом восходящего солнца». В центре сюжета «Дома Солнца» семнадцатилетняя девочка Саша из приличной семьи и лидер хиппи по прозвищу Солнце. Вместе со своими друзьями он отправляется в Крым на встречу другой жизни, свободе и музыке. Саундтреком к фильму стали песни групп «Машина времени», «Калинов мост», «Воскресение». В фильме снялись Светлана Иванова, Станислав Родянский, Михаил Ефремов, Никита Высоцкий и другие. «Дом Солнца» отнюдь не дебют музыканта в кино. Гарик Сукачев работал над фильмами «Кризис среднего возраста» (1997), «Праздник» (2001), клипами для «Неприкасаемых». Кроме того сам снялся в двух десятках фильмов.

Посмотреть трейлер

Герои фильма «Как я провел этим летом» начальник полярной станции Сергей (Сергей Пускепалис) и молодой практикант Павел (Григорий Добрыгин). Они практически отрезаны от мира на побережье Северного ледовитого океана. Люди разных поколений и разных взглядов. Сергей отпахал на станции уже не одну полярную ночь, Павел пока витает в геройских представлениях о работе на Севере. Их вахта подходит к концу, осталось отработать несколько месяцев, когда вдруг на долю Павла выпадает первое серьезное испытание, от которого зависит не только его жизнь, но и жизнь напарника. Съемочная группа работала в не менее жестких условиях, чем персонажи фильма. Съемки проходили на действующей труднодоступной полярной станции Валькаркай на севере Чукотки. Актеры в фильме выполняли реальные операции по снятию метеорологических данных и пересылке их «на материк», жили в заброшенном бараке и грелись печкой-буржуйкой. Компанию киношникам составили пять местных полярных медведей.

Посмотреть трейлер

Молодежная лавстори «Слишком крута для тебя» о хорошем парне с кучей комплексов Кирке, очаровательной Молли, сумевшей разглядеть в Кирке все положительные стороны, и об их друзьях и знакомых, всегда готовых «помочь» советом. Все они уверены, что Кирк и Молли не пара, и навязывают ребятам свою точку зрения. Влюбленным остается только строить свои отношения, не допуская в них посторонних. В фильме Джима Филда Смита снялись Джей Баручел, Элис Ив, Патрик Джордан и другие.

Посмотреть трейлер

Фантастический фильм Мигеля Сапочника «Потрошители» переносит зрителя в далекое будущее. Жизнь людей заметно продлилась благодаря пересадке искусственных органов, выпуск которых поставлен на поток. Можно легко купить дорогостоящий орган в кредит. Вот только кредиторов-уклонистов ждут серьезные наказания: потрошитель просто вырезает заимствованный орган из тела должника. Реми до недавнего времени тоже был потрошителем. Но, задолжав за сердце, вынужден теперь скрываться от своих же напарников.

Посмотреть трейлер

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>