Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Если не будете подпевать, сниму ремень и отшлепаю

Если не будете подпевать, сниму ремень и отшлепаю

текст: Ольга Аккерман
13.04.2010

КартинкаСовместный концерт дали в Челябинске Игорь Николаев, Сергей Лазарев и группа «Блестящие».

Так отметил свое трехлетие ТРК «Горки». Билеты на шоу не продавались, их обменивали на чеки совершенных в торгово-развлекательном комплексе покупок. Концерт-эстафета российского шоу-бизнеса угодил людям разных вкусов и предпочтений.

Первая дистанция досталась девичьей группе «Блестящие». За полтора часа до своего выступления коллектив скромно заглянул в конференц-зал гостиницы «Алмаз», где останавливались все участники концерта, для общения с журналистами.

Глянцевые красотки еще не успели нанести на себя сценический лоск и предстали «своими» девчонками в спортивных костюмах и только что после сончаса. Коллектив отметил в этом году 15-летие, но претерпевающий постоянные метаморфозы из-за непостоянства девичьих судеб, в нынешнем своем составе работает четыре месяца. В декабре 2009-го к группе присоединилась пока еще скромничающая девушка с ангельским голоском Марина Бережная.

Студентка второго курса института современного искусства по классу джазового вокала, чтобы попасть в группу прошла жесткий кастинг: пела, танцевала, общалась с продюсером.

Затем месяц разучивала танцы ко всем песням коллектива. И только потом познакомилась с коллегами. «Сначала жутко их стеснялась, но девочки меня хорошо приняли. Синяки не замазываю». Дольше всех, с 2004 года, в «Блестящих» поет Надежда Ручка. На правах самой опытной она держала лидерство и на пресс-конференции, и на сцене. Много сил, по словам певицы, она сейчас тратит на участие в проекте «Танцы со звездами». Из-за проекта осталась без январского отпуска, в то время как блондинки Настя Осипова и Анна Дубовицкая ездили в путешествие, а Марина сдавала сессию.

В Челябинске «Блестящие» успели поучаствовать в рекламной акции одного из ювелирных магазинов, провели там автограф- и фотосессии. «Мы приметили красивые украшения, но ничего не купили. Покупать самим себе бриллианты плохая примета. Так что пусть их дарят любимые люди».

После того как немногословные и не совсем еще проснувшиеся артистки уехали в ДС «Юность» разогревать народ, в конференц-зале появился Сергей Лазарев. Певец был уже в сценическом костюме, бодр и весел, несмотря на очень интенсивный график работы. 31 марта вышел третий альбом Сергея Лазарева «Electric touch», на следующий день певец отметил 27-й день рождения, так что к дню челябинского концерта только-только завершил первостепенные дела.

Артист хорошо понимает роль пиара и уделяет большое внимание общению и с прессой, и с фанатами, и непосредственно с публикой. У гостиницы «Алмаз» певца уже ждали девчонки из челябинского фан-клуба с тортиком, и блокнотами для автографов. Певец пообещал, что общение с ними обязательно состоится после концерта.

Такие встречи практикуются каждый раз, когда я приезжаю в города, где есть официальные фан-клубы. Нужно уважать людей, которые тебя слушают. И я стараюсь их ничем не обидеть. Сейчас к тому же сильно развит Интернет. И я использую его ресурсы для общения с поклонниками. У них есть возможность онлайн слежения. Завел страницы на всех популярных социальных ресурсах и каждую неделю на них захожу, всем отвечаю. Кроме того, зарегистрирован на twitter.com, где выкладываю свои новости, чем занят, куда приехал, как настроение. У меня есть фанаты и в Мексике, и в Англии. С ними я тоже общаюсь, перевожу их сообщения через электронного переводчика. Поклонники главная поддержка. Я не принадлежу ни какому продюсерскому центру, работаю так, как хочу, поэтому меня часто пытаются задвинуть, проигнорировать, несмотря на то, что в прошлом году я взял все музыкальные премии, какие только можно было. Появляются какие-то нелепые заказные статьи. Вот на днях прочитал подпись к своей фотографии, мол, я сам езжу по музыкальным магазинам и впариваю свои диски. Все это очень веселит.

Сергей много сил прилагает к тому, чтобы стать звездой международного уровня. Записи и гастроли за границей, совершенствование английского, большое количество песен на иностранном языке, заводные танцы, зрелищное световое оформление шоу и хороший балет все направлено на это. «Мне целого мира мало», говорит Лазарев и, похоже, не лукавит. Из-за нехватки времени ему пока не удается быть вездесущим. Он отказывается от съемок в кино, хотя говорит, что предложения уже не раз поступали, и в основном на роли, противоположные образу Сергея, опустившихся молодых людей, наркоманов и преступников.

А театральная деятельность выпускника Школы-студии МХАТ ограничивается участием в единственном спектакле. «Пока нет времени на это, ведь если я что-то делаю, то делаю по максимуму. Последний год был посвящен записи альбома в Америке, Швеции, Англии, России. Сейчас нужно заниматься его промоушеном. Когда появится время подумать о чем-то другом, я в первую очередь вспомню о театре».

Появившись на сцене после «Блестящих» и заметив, что публика все еще смиренно сидит на своих местах, он пообещал, что скоро поставит всех на уши. Если кто-то из зрителей и не знал толком о том, кто такой этот Лазарев, то после концерта явно не остался равнодушным к его творчеству. За время своего выступления Сергей влюбил в себя весь зал. «Вставайте с мест и танцуйте, пойте. Я вообще с кем разговариваю? Не будете подпевать, сниму ремень и отшлепаю», заводил народ артист и, несмотря на милицейское оцепление сцены, звал поклонников все ближе и ближе. «Господа милиционеры, не держите народ. Я разрешаю». Уже через пару композиций зал превратился в танцпол, а артист наслаждался реакцией публики, но и честно выкладывался на сто процентов, не забывая хвалить себя и рекламировать новый альбом, несколько композиций из которого исполнил.

Колыбельная для зрителей осталась за Игорем Николаевым. От общения с челябинской прессой он отказался, а на сцене хэдлайнер концерта появился с группой музыкантов, синтезатором и традиционно двумя бэк-вокалистками в кожаных штанах. Все, как последние 20 лет (больше пока просто не успела сохранить моя память). Игорь Николаев не только исполнил свои хиты, но и предложил зрителям вместе вспомнить и хором спеть песни, написанные когда-то поэтом и композитором для друзей. «На недельку до второго», «Две звезды» и другие хиты прошлых лет зал подпевал маэстро без лазаревской агитации.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>