Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
Челябинск outside 5

Челябинск outside 5

текст: Сергей Климаков
16.04.2010

КартинкаСлужба коммуникации Конгресса местных и региональных властей Совета Европы в Страсбурге распространила пресс-релиз по итогам визита делегации Конгресса в Челябинскую область. Заголовок вполне оптимистичен. Делегация Конгресса удовлетворена прошедшим мониторинг-визитом в Россию.

Вот перевод с английского:
«Конгресс местных и региональных властей Совета Европы 14-15 апреля 2010 года осуществил миссию общего мониторинга для оценки состояния местной и региональной демократии в Российской Федерации.

У нас был конструктивный диалог со всеми властями, с которыми мы встретились и смогли, в частности, получить информацию о положении в небольших поселениях, о СМИ и политических партиях», отметили докладчики Конгресса Кристофер Ньюбери (Великобритания) и Кнуд Андерсен (Дания) по окончании визита.

Во время визита делегация Конгресса приняла участие в круглом столе «Соблюдение прав человека, проблемы и перспективы развития местного самоуправления в Челябинской области.

У докладчиков состоялись переговоры с губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем, главой администрации города Сергеем Давыдовым, председателем городского совета Борисом Видгофом и председателем комитета [городского] совета по местному самоуправлению Алексеем Севастьяновым. Делегация также встречалась с экспертами по местному самоуправлению, членами оппозиции и представителями СМИ и гражданского общества в Москве и Челябинске.

Данный визит следует за первым в декабре 2009 года, в рамках второго цикла мониторинга для этой страны, так как она ратифицировала Европейскую хартию местного самоуправления в 1998 году.

По итогам визита будет сделан доклад на заседании Институционального комитета Конгресса, 2 июля 2010 года в городе Крагуевац (Сербия)».

Забавно, что с русским переводом пресс-релиза Служба коммуникации Конгресса дала маху. Городской совет (т.е. челябинскую думу) переводчик спутал с самим Советом Европы и представил Алексея Севастьянова «председателем комитета Совета Европы по местному самоуправлению».

Знаковая ли опечатка? Вспомним о ней лет через десять-пятнадцать. Как говорят, в жизни вообще а в политике особенно нет ничего невозможного.

Пока же, в составе российской делегации из 18 участников, за Южный Урал в Совете Европы (в этом самом Конгрессе местных и региональных властей) отвечает один человек Михаил Юревич, еще в качестве мэра Челябинска. Судя по официальной информации с сайта Конгресса, Mr Mikhail Yurevich является «полноправным членом Комитета по устойчивому развитию».

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>