Челябинский сайт Aloepole.ru - новости, афиша, конкурсы, прогнозы, погода, бизнес, фото, челябинские форумы, курс валют, политика, знакомства, бесплатные билеты, отправка sms, смс, гороскоп, компьютерные игры, картинки, компании, фирмы.

в центре Челябинска

Добавить в избранное | Сделать стартовой
На подиуме блистали мечи

На подиуме блистали мечи

текст: Ольга Аккерман
26.04.2010

КартинкаII Челябинский fashion salon познакомил с новинками в разных областях моды и творчества.

На днях прошел II челябинский Модный салон, организованный компанией Vision Fashion Service. Сезонное событие познакомило с одеждой и аксессуарами из коллекций весна-лето 2010, роскошными предметами интерьера и выставкой fashion-фотографий.

Модное мероприятие в формате салона впервые состоялось прошлой весной и в кризисное для бизнеса время стало альтернативой Неделе моды: однодневный праздник представил новые коллекции нескольких бутиков, акцентом же вечера стала презентация дебютной коллекции одежды от директора Vision Fashion Service Натальи Андриановой. Тогда новоформатное событие собрало аншлаг. В этом же году организаторы расширили Модный салон так, что теперь он оправдывает свое название. Мероприятие объединило в себе два разных по антуражу дня: Russian Salon и European Salon. А главное различные категории моды: от аксессуаров до автомобилей.

Традиционно fashion-событие собрало представителей индустрии моды, деловых кругов, фотографов и всех интересующихся развитием моды и культуры на уровне нашего города. Мероприятие прошло под слоганом «Искусство жить». Игра в самый что ни на есть светский прием началась еще на улице. У входа в клуб «Монополия» (скоро он официально откроется на месте «Studio 74») была выстлана красная дорожка. На парковке красовались новые модели Porsche Cayenne. Гостей встречали хлопцы в рубахах с орнаментом. Это в первый, русский, день салона. Особое национальное настроение продолжали традиционные закуски от блинов до маринованных грибочков, музыка, прически моделей с вплетенными в волосы «русскими косами», и подиум, украшенный характерным узором. Европейский день отличался большей сдержанностью и изысканностью, а в холле развернулась фотостудия, и каждый гость мог, здесь же заказав мини-портфолио, почувствовать себя моделью.

Прежде чем пригласить публику занять места у подиума, гостям предложили полюбоваться ювелирными украшениями и элитной посудой французской компании Haviland, выполненной из лиможского фарфора, расписанной вручную и инкрустированной золотом. А чтобы гости уж точно не заскучали, их развлекала забавная девица в красной шляпе: актриса завязывала непринужденную беседу то с тем, то с другим и рассыпала комплименты.

Подиумная часть Модного салона не знакомила в этом году с работами местных или московских дизайнеров. Свои новые коллекции, утонченные и по-летнему яркие, представили магазины женской и мужской одежды La Scala, Marki Store, «Покровский пассаж», линию нижнего белья и купальников бутик Lingerie, солнцезащитных очков «Очки и мода».

Впервые на челябинском подиуме прошло дефиле с предметами интерьера и оружием. Модели демонстрировали вазы, наборы столового серебра, вынимали из ножен мечи и сабли, а ручка дамского зеркальца движением руки превратилась в острый нож вот такой может быть защита от неугодных поклонников. Эти изделия созданы мастерами златоустовской компании Lantan Zlat и по своей красоте и изяществу не уступают нисколько посуде из лиможского фарфора. Все дефиле привела к гармонии необычная для модных показов, но хорошо подобранная музыка от французского шансона до русских романсов.

Остальные материалы читайте на сайте газеты «Челябинский рабочий»





10 последних статей в разделе Обзор прессы

24.08.2010 Им кричали «Фантастико!»
24.08.2010 Планета Железяка
16.08.2010 Даже кусочек половой тряпочки нужно носить с достоинством
16.08.2010 Привези мне аленький цветочек
16.08.2010 Пилочки и палочки
16.08.2010 10 дней учебы - и вы капитан
14.07.2010 Как выбрать свадебного фотографа?
14.07.2010 День в парке
09.07.2010 Танцы под открытым небом
02.07.2010 Больше влаги и ярких цветов

Все статьи раздела Обзор прессы >>